Консультации специалиста
|
фордмастер | Дата: Пятница, 12.11.2010, 21:27 | Сообщение # 1 |
 Генерал-майор
Группа: Специалист Форд
Имя: Артем
Город: Москва
Машина: фф2
Сообщений: 325
Репутация: 3
Статус: Offline
| Здравствуйте, кто не хочет создавать отдельную тему по своему вопросу, задавайте здесь! Постараюсь быть полезен в решении проблем возникающих с Вашим Фордом.
Если Вам будет необходим квалифицированный ремонт или диагностика вашего автомобиля Форд, то обращайтесь в ФордМастер по удобному из контактов:
Адрес: г. Москва, САО, улица Ижорский проезд 17.
Телефон: 8-905-721-13-88 Артём.
E-mail: [email protected]
Сайт: фордмастер.рф , fordservice.org.ru
|
|
|
|
|
pfyelf73 | Дата: Вторник, 01.04.2014, 22:23 | Сообщение # 406 |
 Подполковник
Группа: Специалист Форд
Имя: Карташев Алексей
Город: Солнечногорск
Машина: Ford Focus 2008
Сообщений: 109
Репутация: 2
Статус: Offline
| Интересно, в каких единицах такое давление топлива получилось? Результат достаточно странный. В зависимости от модели автомобиля есть варианты, но обычно давление порядка 3,8 Бар и в течении 15 минут после остановки двигателя не должно падать ниже 2 Бар, если не ошибаюсь... Что за формат ошибки? Что означает 9202?
Сообщение отредактировал pfyelf73 - Вторник, 01.04.2014, 22:27 |
|
|
|
|
JAxoll | Дата: Четверг, 10.04.2014, 13:42 | Сообщение # 407 |
 Рядовой
Группа: Проверенные
Имя: Рихард
Машина: FF2
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
| Доброе утро. у меня фф2 пробег 132тыс. объем 1.4 двигателя. механика. проблема следующая: при нажатии торшерки газа машина порой не хочет ускоряться. а из под капотного пространства бывает слышен глухой хлопочек не особо громки, слышно когда тихо играет музыка, и после хлопка с рывками начинает ускоряться.что может быть за причина? такое бывает на скорости ездишь себе ездишь. тут бац и нужно ускориться жмешь газ а она тупит потом слышен хлопочек глухой(постоянно слышен , но зачастую в принципе в каждой подобной ситуации он есть) дырк дыкр и поехала. При наборе скорости также на приборке загорается чикендж, когда тупизм проходит чикендж перестает моргать!
|
|
|
|
|
pfyelf73 | Дата: Четверг, 10.04.2014, 22:17 | Сообщение # 408 |
 Подполковник
Группа: Специалист Форд
Имя: Карташев Алексей
Город: Солнечногорск
Машина: Ford Focus 2008
Сообщений: 109
Репутация: 2
Статус: Offline
| Чаще всего моргающая лампа неисправности говорит о пропусках воспламенения в цилиндрах, желательно точно узнать ошибку и после этого уже исследовать причину её появления, иначе можно долго гадать и безрезультатно менять всё подряд.
|
|
|
|
|
Hohol88 | Дата: Суббота, 19.04.2014, 18:15 | Сообщение # 409 |
 Рядовой
Группа: Проверенные
Имя: Михаил
Город: Волгоград
Машина: Ford Focus2 2007 2.0 МКПП
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
| Вочередной раз здравствуйте! Я снова с проблемами. Фокус 2 2.0 2007г.в. Машина закипает, антифриз бурлит, а стрелка на приборке выше 90 не идет, проблема в датчике? Просто не пойму до 90 градусов он работает а дальше глючит??? Отсюда другой вопрос, как проверить датчик на исправность? Спасибо за понимание. Х.В. заранее!
|
|
|
|
|
androvik69 | Дата: Суббота, 19.04.2014, 19:13 | Сообщение # 410 |
 Полковник
Группа: Проверенные
Имя: Андрей
Город: Горно-Алтайск
Машина: ff2 хэтчбек 1.6 100 л.с.
Сообщений: 177
Репутация: 2
Статус: Offline
| Hohol88, Антифриз бурлит,а как себя ведет вентилятор охлаждения радиатора? Работает или молчит?
|
|
|
|
|
pfyelf73 | Дата: Суббота, 19.04.2014, 23:11 | Сообщение # 411 |
 Подполковник
Группа: Специалист Форд
Имя: Карташев Алексей
Город: Солнечногорск
Машина: Ford Focus 2008
Сообщений: 109
Репутация: 2
Статус: Offline
| Приборка автомобиля с красной подсветкой? На приборке это просто стрелочный индикатор, а не прибор, указывающий точную температуру. Судя по всему, модуль управления двигателем (РСМ) не оценивает температуру двигателя как критическую. Проблема может быть в крышке расширительного бачка охлаждающей жидкости или в любой другой негерметичности системы охлаждения. Это чистая физика. Крышка работает как клапан в скороварке, то есть, в системе поддерживается давление при котором антифриз закипает при температуре выше 110 градусов по Цельсию, вентилятор охлаждения при этом может начать работать при 104 градусах (зависит от того как рассчитает РСМ), если же система не герметична, то антифриз закипит гораздо раньше и даже вентилятор охлаждения не заработает.
|
|
|
|
|
Hohol88 | Дата: Воскресенье, 20.04.2014, 00:12 | Сообщение # 412 |
 Рядовой
Группа: Проверенные
Имя: Михаил
Город: Волгоград
Машина: Ford Focus2 2007 2.0 МКПП
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
| Цитата pfyelf73 (  ) если же система не герметична, то антифриз закипит гораздо раньше и даже вентилятор охлаждения не заработает.
Да, есть такой косяк, залег клапан, в один прекрасный момент машина закипела и от давления лопнул шланг, его я поменял, а вот клапан пока не пришел, и решил проверить систему без него, думал ниче страшного нет.
Цитата androvik69 (  ) Антифриз бурлит,а как себя ведет вентилятор охлаждения радиатора? Работает или молчит?
Еще осенью наехал на лужу и спалил блок управления вращением вентилятора, на зиму забил на это дело, холодно, не кипел, а вот внезапно пришло лето, сейчас в поисках этого блока. Хотя зимой пару раз в пробке температура начинала расти, и так как вентилятор не работает, выручала печка салона(4 положение и через 5сек температура в норме)
|
|
|
|
|
androvik69 | Дата: Воскресенье, 20.04.2014, 07:07 | Сообщение # 413 |
 Полковник
Группа: Проверенные
Имя: Андрей
Город: Горно-Алтайск
Машина: ff2 хэтчбек 1.6 100 л.с.
Сообщений: 177
Репутация: 2
Статус: Offline
| pfyelf73, Цитата pfyelf73 (  ) Крышка работает как клапан в скороварке, Про скороварку хороший пример,все понятно!!!! При избыточном давлении антифриз закипит намного раньше температуры срабатывания вентилятора! А вот если к примеру,крышку расширителя закрутить неплотно,чтобы не создавать избыточное давление - температура закипания должна повыситься,правильно? По моему,надо поменять сгоревший блок управления вентилятором и все будет ОК!!!!
|
|
|
|
|
pfyelf73 | Дата: Воскресенье, 20.04.2014, 08:44 | Сообщение # 414 |
 Подполковник
Группа: Специалист Форд
Имя: Карташев Алексей
Город: Солнечногорск
Машина: Ford Focus 2008
Сообщений: 109
Репутация: 2
Статус: Offline
| Неправильно. Если крышку закрутить неплотно, то температура кипения будет такая же, как при атмосферном давлении, то есть ниже, чем температура кипения при высоком давлении, создаваемом в системе охлаждения при работе двигателя. В школьном курсе физики рассказывают, что в горах вода закипает при температуре меньше 100 градусов из-за низкого давления. Скороварка основана на принципе повышения давления внутри сосуда, за счёт чего повышается и температура кипения (скорость приготовления). Я встречал автомобили с неисправными крышками расширительных бачков, вентиляторы охлаждения не отрабатывали и антифриз закипал. Температура при этом на приборке не поднималась. Лично у меня, когда вышел из строя вентилятор охлаждения (ФФ2 1,6 АТ), антифриз не закипел, но на приборке было сообщение о перегреве и немедленное снижение мощности. Я не настаиваю на том, что в данном случае неисправна именно крышка, но по-моему очень похожие симптомы. Продаются ли модули управления вентилятором отдельно от вентиляторов?
Сообщение отредактировал pfyelf73 - Воскресенье, 20.04.2014, 08:48 |
|
|
|
|
Hohol88 | Дата: Воскресенье, 20.04.2014, 14:34 | Сообщение # 415 |
 Рядовой
Группа: Проверенные
Имя: Михаил
Город: Волгоград
Машина: Ford Focus2 2007 2.0 МКПП
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
| Цитата pfyelf73 (  ) Продаются ли модули управления вентилятором отдельно от вентиляторов? Я пока не нашел, только в сборе, цена соответственно немалая, есть вариант смотреть на разборках, но как говорится скупой платит дважды. Лично я буду пробовать третий вариант, есть знакомый микросхемщик, может он поколдует и даст ответ
|
|
|
|
|
androvik69 | Дата: Воскресенье, 20.04.2014, 16:24 | Сообщение # 416 |
 Полковник
Группа: Проверенные
Имя: Андрей
Город: Горно-Алтайск
Машина: ff2 хэтчбек 1.6 100 л.с.
Сообщений: 177
Репутация: 2
Статус: Offline
| pfyelf73, Я не буду говорить про Форд Фокус 2 (у меня,как и у вас фф2 100л.с. автомат)! Но на Ниссане,после того как долил антифриз и забыл закрутить крышку расширителя и естественно потерял ее - дня 3 ездил вообще без крышки! Полет был нормальный,никакого перегрева не было! Только антифриз на кочках расплескался из открытого бачка! Поэтому,первым делом задал вопрос о вентиляторе.Ответ вы читали! Антифриз перегревается из за не работающего вентилятора.Форумчанин ездил всю зиму охлаждаясь с помощью печки на 4-ом положении - и все было в норме. А сейчас уже тепло,вот печка уже не справляется - нужна помощь вентилятора,а он не работает!Вот и вся причина,по моему так!
Добавлено (20.04.2014, 16:24) --------------------------------------------- Hohol88, Вы надеетесь,что микросхемщик подскажет вам как обойтись без вентилятора и крышки расширителя?!Если получится - можете смело подавать на Нобелевскую премию!!!! )))))
Сообщение отредактировал androvik69 - Воскресенье, 20.04.2014, 19:41 |
|
|
|
|
Hohol88 | Дата: Понедельник, 21.04.2014, 00:13 | Сообщение # 417 |
 Рядовой
Группа: Проверенные
Имя: Михаил
Город: Волгоград
Машина: Ford Focus2 2007 2.0 МКПП
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
| Цитата androvik69 (  ) можете смело подавать на Нобелевскую премию!!!! ))))) А если еще и видео заснять, то ОСКАР точно мой.)))
Микросхемщик - последняя надежда чтобы не покупать новый вентилятор, а попробовать пререпаять блок управления вентилятором(может там какой нибудь резистор перегорел?) не прибегая к большим затратам, 17000 на новый вентилятор не каждый найдет.
P.S. БУ вентилятором сгорел при въезде в лужу, которая благодаря нашим дорожникам была еще и ямой, по фары глубиной
|
|
|
|
|
androvik69 | Дата: Понедельник, 21.04.2014, 05:48 | Сообщение # 418 |
 Полковник
Группа: Проверенные
Имя: Андрей
Город: Горно-Алтайск
Машина: ff2 хэтчбек 1.6 100 л.с.
Сообщений: 177
Репутация: 2
Статус: Offline
| Hohol88, 17000 ?!!!! Ни фига себе,ценник!!!! Может на разборке поискать лучше?!!!!
|
|
|
|
|
jonny32 | Дата: Вторник, 22.04.2014, 10:15 | Сообщение # 419 |
 Рядовой
Группа: Пользователи
Имя: Евгений
Город: Брянская область, г. Брянск
Машина: Ford Focus II Turnier
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
| Добрый день купил машину не так давно, начал ездить что то стучит в районе правого колеса, все в один голос навскидку сказали стойки стабилизатора, меняю и замечаю что имеет свободный ход наконечник его пока не поменял, так вот вопрос в том может ли наконечник давать стук когда трогаешься, когда полностью на месте выкручиваешь руль влево и вправо что то как стукает 1-3 щелчка (стучка) не понятный такой звук, или нужно еще что то менять?
|
|
|
|
|
androvik69 | Дата: Вторник, 22.04.2014, 14:36 | Сообщение # 420 |
 Полковник
Группа: Проверенные
Имя: Андрей
Город: Горно-Алтайск
Машина: ff2 хэтчбек 1.6 100 л.с.
Сообщений: 177
Репутация: 2
Статус: Offline
| jonny32, Насколько я понял,стуки после замены стоек стабилизатора у вас не исчезли? Наконечник,если имеется люфт - менять однозначно!!!И еще совет:обратите внимание на сайленблок и заднюю втулку переднего рычага, тоже могут постукивать при троганье или торможении!
Сообщение отредактировал androvik69 - Вторник, 22.04.2014, 14:38 |
|
|
|