[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Ford Focus приветствует вас Гость. Вы смотрите перебои в двигателе - Форум Форд Фокус Форд Фокус 3+. Если вы владелец Форд Фокуса или только интересуетесь этой машиной, то наш форум поможет Вам лучше узнать этот автомобиль. Пишите, общайтесь, делитесь своим опытом общения с этим автомобилем.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Форд Фокус » Форд Фокус 3+ » Технические проблемы и их решение » перебои в двигателе (при резком нажатии на педаль газа происходят перебои)
перебои в двигателе
fox50Дата: Четверг, 13.08.2020, 17:01 | Сообщение # 1
Рядовой
Машина: форд-фокус2 1.8 бензин мкпп
Статус: Offline
добрый вечер.вот такая проблема замучила меня .и эта проблема бывает только летом в жару .осенью, весной, зимой, и даже летом когда прохладные деньки такой проблемы нет .а проблема такая при движении на 4передачи с оборотами двигателя 2500 оборотов(от 50до 60км в час) происходит кратковременные перебои в работе двигателя(как бы два провала кратковременных)и при наборе скорости выше ни каких перебоев нет.и при переключении на 5 передаче соответственно обороты двигателя снижаются ,и при наборе скорости до 90 и опять же такие же обороты двигателя 2500 и опять эти перебои кратковременные (провалы )два три передергивания и опять идёт набор скорости нормально .перебои именно на оборотах 2500.поменяны катушки зажигания,свечи,Клапана управления заслонками впускного коллектора,и так же в этом году поменял бензонасос но изменения ни каких не произошло.но вот интересно ещё что почему эти перебои бывают именно летом в жару .куда лезть и что делать уже не знаю..автомобиль форд-фокус 2 2006г.в.дуратек 1.8 бензин мкпп.пробег подходит к 300000км.началась эта проблема два года назад.как победить мне эту проблему?

AleksandrBrinДата: Вторник, 18.10.2022, 00:13 | Сообщение # 2
Рядовой
Статус: Offline
Проблема решается промывкой дроссельной заслонки либо сменой прошивки вплоть, в крайних случаях доходит до сверления отверстия в дроссельной заслонке. Помимо того, мотору присущи проблемы всех других Duratec и Duratec HE, вроде троения, вибраций различных, стуков и шумов.
Подытожим, этот движок один из самых проблемных среди дюратеков.

У меня у самого такая проблема была, когда 350К пробега накапало.

Я вообще поменял дроссель с фф2 на фф3. Перед началом всех манипуляций обязательно отключить клемму аккумулятора.

Купил такой: https://www.partarium.ru/search/zapchasti-ford/1751015/ Подходит идеально.
Переходник штекера брать не стал, так как он стоил 3 тыщи, когда был нужен.

Места соединения пропаял. После установки ставим на место патрубок, который от коробки с фильтром идет, ставится с натягом, но ставится. Некоторые заменяют на Уазовский, я заморачиваться не стал. После установки появится ошибка "НЕИСПРАВНОСТЬ ДВИГАТЕЛЯ, ОГРАНИЧЕННАЯ МОЩНОСТЬ" — это значит, что мозги не видят дроссель. Бояться не нужно, она уйдет после повторного запуска.

Форум Форд Фокус » Форд Фокус 3+ » Технические проблемы и их решение » перебои в двигателе (при резком нажатии на педаль газа происходят перебои)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Активный темы форума
Клапан PCV
Помощь молодому или всем привет!
Cъело прокладку блока цилиндров
Влияние предпускового подогревателя на powershift
Следы масла в двигателе 1,6 ti
Случайные файлы
Руководство по эксплуатации Форд Фокус 1
Брошюра Форд Фокус 3