[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Ford Focus приветствует вас Гость. Вы смотрите Схема продажи авто с сохранением номера - Форум Форд Фокус Общий раздел Форда. Если вы владелец Форд Фокуса или только интересуетесь этой машиной, то наш форум поможет Вам лучше узнать этот автомобиль. Пишите, общайтесь, делитесь своим опытом общения с этим автомобилем.
Страница 1 из 11
Форум Форд Фокус » Общий раздел Форда » Автомобилист и закон » Схема продажи авто с сохранением номера (подскажите)
Схема продажи авто с сохранением номера
HungryDuckДата: Четверг, 20.08.2015, 22:51 | Сообщение # 1
Admin
Машина: Ford Focus 1,5 т
Статус: Offline
Народ, как сейчас выглядит схема продажи авто? и если я хочу сохранить свой старый госномер?

Я нахожу покупателя, едем в ГАИ, переоформляем, я пишу заявление о сохранении номеров их у меня забирают и выдают когда я пригоняю новый авто? а новый владелец тут же ставит машину на учет с новыми номерами, так?
Расскажите схему, кто знает?

HungryDuckДата: Вторник, 01.09.2015, 14:26 | Сообщение # 2
Admin
Машина: Ford Focus 1,5 т
Статус: Offline
В общем сегодня ездил менял номера.
Процедура следующая:
Приезжаешь в МРЭО пораньше, поскольку может не хватить талонов в электронной очереди. Хорошо, что есть вполне вежливые консультанты в зале, которые и подсказали как и что делать.
Первое, что сделал, это встал в электронную очередь на переоформлении ПТС и пошел делать дубликаты номеров, поскольку оригиналы уже стерлись и был шанс, что их забракуют.
Дубликаты делают как я понял частные компании в соседнем здании, услуга обошлась в 2500р и 10 мин ожидания.
стал я их откручивать госномер, но не тут то было, за 6 лет болты так прикипели, что пришлось обращаться в соседний сервис, где их сняли только сломав рамку, отдал 400р.

К этому времени подошла моя очередь, сдал документы, взял пустое заявление на сохранение номеров, заполнил, потом пошел оплатил госпошлину за регистрацию авто 2800р
После перешел в другую очередь, сдал заявление, сдал дубликаты на хранение и сел ожидать у окошка с на выдачу новых документов и номеров. Спустя 15 минут вызывают и выдают новые документы и номера!
Процедура не сложная, по времени заняла с 9 до 12 утра на все.

Форум Форд Фокус » Общий раздел Форда » Автомобилист и закон » Схема продажи авто с сохранением номера (подскажите)
Страница 1 из 11
Поиск:

Активный темы форума
Велюровые автоковрики для Ford Focus от koverAvto
Генератор взорвал мозг
"ПРОФШИНСЕРВИС" РЕМОНТ И ПОКРАСКА ДИСКОВ. ШИНОМОНТАЖ.
Рамки FF2 RS комплект. Обмен!
биение в руль при торможении от 80км в час
Случайные файлы
Сервисная книжка форд
Аксессуары Форд
Аксессуары Форд Фокус кабриолет
Брошюра Форд Фокус 3
Руководство по эксплуатации Форд Фокус 1
Случайные статьи
Азбука форд - Замена тормозных колодок (фильм пятый)
Ford ST на Fifth Gear
Азбука Форд, фильм шестой
Азбука Форд (фильм 8) Замена стартера
Азбука Форд, замена передних амортизаторов
Стаистика
Яндекс.Метрика

Хостинг от uCoz