[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Ford Focus приветствует вас Гость. Вы смотрите камера заднего вида - Форум Форд Фокус Мир Форд. Если вы владелец Форд Фокуса или только интересуетесь этой машиной, то наш форум поможет Вам лучше узнать этот автомобиль. Пишите, общайтесь, делитесь своим опытом общения с этим автомобилем.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Форд Фокус » Мир Форд » Общие темы о Ford Focus » камера заднего вида (установка камеры заднего вида)
камера заднего вида
DANДата: Четверг, 12.02.2015, 09:56 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Имя: Александр
Город: Москва
Машина: Ford Focus
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Друзья, всем привет.
У меня форд фокус 2, хэтч, 2007 года. Продолжаю усовершенствовать свое авто.
Решил установить камеру заднего вида, т.к. у меня уже мультимедиа(магнитола) позволяющая прекрасно реализовать данную задумку.
Купил камеру в пределах 2000 рублей, можно и дешевле думаю. Купил так же блютуз модуль для передачи видеосигнала, чтобы не тянуть провода по всему салону)) тоже не дорого можно купить, 1500 рублей. Итого 3500 получилось.
Разобрал заднюю дверь, это очень легко. Усилий минимум smile есть точное описание в инете, как это сделать.
Установил камеру, к ней блютуз модуль, а от нее повел проводку  к проводам фанаря заднего хода. Чтобы запитать модуль.  
Проводка фанаря находится под правой обшивкой заднего крыла. Все тоже очень просто разобрать. Так же есть подробная информация в инете. 
Подключаем к проводам  заднего фанаря, плюс и минус правильно. Плюс будет оранжево-зеленого цвета, а минус черного. Вы их увидите в пучке. В принципе это делается для того что бы питание только поступало при включении заднего хода. А можно еще и по проще это подключится к подсветке номера)))
Все теперь переходим к магнитоле, там модуль второй который принимает сигнал. Один тюльпан к проводу под названием камера или видео вход например. Не забываем запитать сам модуль, плюс и минус.  Плюс как правило это красный а минус черный.
Все работает.
 
HungryDuckДата: Четверг, 12.02.2015, 13:22 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Имя: Иван
Город: Москва-Гагарин
Машина: Ford Focus 1,5 т
Сообщений: 681
Репутация: 4
Статус: Offline
Круто! спасибо за отчет! так же сделайте фото как это выглядит и как работает smile
 
DANДата: Четверг, 12.02.2015, 15:09 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Имя: Александр
Город: Москва
Машина: Ford Focus
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребята покупая камеру, будьте осторожны. Например у фордов  до рейстайла, задние фанари подсветки номера как у седана. Я изначально купил не то, но мне обменяли. Пример в фото. Потерял только время smile Напоминаю сверлить ничего не надо, продается уже все готовое под ваш автомобиль.

Прикрепления: 8965283.jpg(167.8 Kb)
 
DANДата: Четверг, 12.02.2015, 15:18 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Имя: Александр
Город: Москва
Машина: Ford Focus
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот фото, самой камеры и модуля с подробным описанием при подключении ) Не попутайте местами модули как я, иначе работать не будет



Прикрепления: 5775159.jpg(38.2 Kb) · 0508249.jpg(72.1 Kb)
 
diod4Дата: Суббота, 21.03.2015, 19:17 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Проверенные
Имя: Serg
Город: Новомичуринск
Машина: форд фокус 2
Сообщений: 89
Репутация: 1
Статус: Offline
а магнитола у вас какая?

diod4
 
DANДата: Четверг, 26.03.2015, 10:08 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Проверенные
Имя: Александр
Город: Москва
Машина: Ford Focus
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата diod4 ()
а магнитола у вас какая?

 я снял штатную и поставил на андройде, под штатную. Работает хорошо. Подключается все просто.
На рынке есть контора, которая готовит такие магнитолы, стоимость от 25 000 рублей.
 
m321aДата: Воскресенье, 06.12.2015, 22:02 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Имя: Александр
Машина: Ford Focus 2
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. У меня форд фокус 2, хэтчбек, 2009 года. Хочу поделиться установкой камеры заднего вида. Заказал на алиэкспрессе камеру и отдельно дисплей (т.к. на автомобиле установлена штатная магнитола 6000 CD). В принципе думал о покупке магнитолы с дисплеем, но магнитола под штатную на андроиде стоит откровенно дороговато. А покупать обычную и колхозить с рамками как то не хочется. 


Камеру выбрал такую. Цена 700 рублей.

ЖК дисплей(со скидкой на момент заказа обошелся в 1000 рублей). Закрепил на лобовом стекле, в верхнем левом углу.
Думал приобрести bluetooth приемник и передатчик, но почитав отзывы отказался. 
И вот дождавшись посылки принялся за установку. ЖК монитор, как уже говорил ранее, установил на лобовое стекло, а питание на него подвел от плафона освещения салона.

В молдинге двери багажника просверлил отверстие и закрепил камеру заднего вида. Питание на камеру подал от фонаря заднего хода. Кабель, передающий сигнал, протянул под обшивкой крыши. На все про все ушло около четырех часов. Цена вопроса около 1600 рублей
Прикрепления: 6251264.jpg(127.2 Kb) · 4463820.jpg(96.5 Kb) · 5925650.jpg(95.1 Kb) · 8317967.jpg(157.2 Kb)
 
HungryDuckДата: Понедельник, 07.12.2015, 20:33 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Имя: Иван
Город: Москва-Гагарин
Машина: Ford Focus 1,5 т
Сообщений: 681
Репутация: 4
Статус: Offline
m321a, ну и как результат? покажите как на машине смотрится
 
m321aДата: Вторник, 08.12.2015, 11:23 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Проверенные
Имя: Александр
Машина: Ford Focus 2
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
HungryDuck, считаю что получилось неплохо.
Прикрепления: 5123155.jpg(103.5 Kb) · 2598381.jpg(132.5 Kb)


Сообщение отредактировал m321a - Вторник, 08.12.2015, 18:55
 
HungryDuckДата: Четверг, 23.05.2019, 21:54 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Имя: Иван
Город: Москва-Гагарин
Машина: Ford Focus 1,5 т
Сообщений: 681
Репутация: 4
Статус: Offline
Поставил камеру заднего вида на Форд Фокус 3+ (2015)
 
Форум Форд Фокус » Мир Форд » Общие темы о Ford Focus » камера заднего вида (установка камеры заднего вида)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Активный темы форума
"ПРОФШИНСЕРВИС" РЕМОНТ И ПОКРАСКА ДИСКОВ. ШИНОМОНТАЖ.
нужно ли менять масло и антифриз в бушной машине
Ближний свет
Неисправность АКПП+неисправность ESP
Где заказать рамку под магнитолу?
Случайные файлы
Аксессуары Форд Фокус кабриолет
Руководство по эксплуатации Форд Фокус 3
Цены на плановые ТО Форд
Руководство по эксплуатации Форд Фокус 2
Учебный курс "Техническое обслуживание" FordFocus
Случайные статьи
Top Gear и ретроавто
Замена ремня ГРМ
Crash Test Ford Focus II 2005
Chrysler Town & Country vs. Ford Focus crash test
Азбука Форд, фильм шестой
Стаистика


Хостинг от uCoz