[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Ford Focus приветствует вас Гость. Вы смотрите Какой антифриз заливать? - Страница 2 - Форум Форд Фокус Ford Focus 2. Если вы владелец Форд Фокуса или только интересуетесь этой машиной, то наш форум поможет Вам лучше узнать этот автомобиль. Пишите, общайтесь, делитесь своим опытом общения с этим автомобилем.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум Форд Фокус » Ford Focus 2 » Обсуждение, обслуживание, отзывы » Какой антифриз заливать? (фф2)
Какой антифриз заливать?
МарияТропининаДата: Среда, 14.06.2017, 13:53 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Имя: Мария
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребят привет! Есть вопрос, с недавних пор езжу на ford focus 3, бывший владелец антифриз не менял года 2, как быть? Читала, что нужно вроде как раз в 4-5 лет заливать, уже пора или еще годик хотя бы поездить можно? И на счет цвета интересует, как узнать какого цвета мне нужен антифриз?

за рулем, но не блондинка!
 
KostyaRAZДата: Среда, 14.06.2017, 18:15 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Имя: Константин Разносов
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
[quote=МарияТропинина;3963]Ребят привет! Есть вопрос, с недавних пор езжу на ford focus 3, бывший владелец антифриз не менял года 2, как быть? Читала, что нужно вроде как раз в 4-5 лет заливать, уже пора или еще годик хотя бы поездить можно? И на счет цвета интересует, как узнать какого цвета мне нужен антифриз?[/quote]

Ну смотрите, я люблю менять антифриз раз в год-полтора, мне так спокойнее. Цвет – если есть возможность узнайте у бывшего владельца какой он заливал или обратитесь автосалон, вам подберут цвет)
 
Stas_KДата: Четверг, 15.06.2017, 10:45 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Проверенные
Имя: Станислав Котоев
Город: Краснодар
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
На самом деле менять антифриз еще рано. Но Форд фокусскажу вам по секрету ездит на CoolstreamPremium, он идет как заводскойантифриз, поэтому больше 5-6 лет точно можно смело ездить. Жена моя на фокусе
ездит уже 8 лет, за себя скажу тоже, машина другая, но антифриз тоже
 Coolstream. Производителю спасибобольшое за продукт, потому как лишил головной боли и забот на счет подбора, тк
раньше то чем я пользовался, это большая печаль, долго искал свой антифриз,
благо нашел – гора с плеч! По цене он нормально стоит, но в любом случае лучше
я один раз заплачу за него, нежели мой конь накроется и я отдам не одну
зарплату на замену двигателя.
 
Stas_KДата: Четверг, 15.06.2017, 10:50 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Проверенные
Имя: Станислав Котоев
Город: Краснодар
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Stas_K ()
Ну смотрите, я люблю менять антифриз раз в год-полтора, мне так спокойнее. Цвет – если есть возможность узнайте у бывшего владельца какой он заливал или обратитесь автосалон, вам подберут цвет)

Я же вам объяснял уже, что цвет антифриза - это маркетинговый ход! а вы еще людям советуете!
 
МарияТропининаДата: Четверг, 15.06.2017, 14:52 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Имя: Мария
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Поняла, т.е. раз он на все фордовские машины идет, вы хотите сказать что цвет в данном случае не важен?

за рулем, но не блондинка!
 
Stas_KДата: Пятница, 16.06.2017, 11:14 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Проверенные
Имя: Станислав Котоев
Город: Краснодар
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Запомните раз и навсегда) Цвет  - не показатель того подходит вам антифриз илинет, на это лучше не ориентироваться, можете ошибиться даже если подберете тот
же цвет что и был, тут вообще все просто – заходите на сайт  производителя авто или того же антифриза, тк.
я вам рассказываю про свой, то на сайт Coolstream, там вводите свою машинку и вам показывают подходящиеантифризы, по полезным свойствам так же подробно написано там. Плюс  момент учитывайте, раз не знаете какой
антифриз был, то лучше менять его 
начисто конечно.И кстати еще один моментCoolstream антифриз на некоторых заводах вообще базово в
машины заливают при выпуске, что тоже говорит о его качестве так что лучше
конечно его брать и не париться в ближайшие лет 5 точно.
 
PetrISCHДата: Четверг, 09.08.2018, 12:26 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Проверенные
Имя: Петр
Город: Москва
Машина: Ford Focus
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем добрый день! Решил заменить ож в своем фокусе, но нигде не могу найти охлаждайку своего цвета. Скажите, если раньше был залит желтый антифриз, то могу ли я сейчас залить оранжевого?
 
AndrPxДата: Четверг, 09.08.2018, 15:20 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Имя: Андрей
Город: Химки
Машина: Ford Focus II
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
[quote=PetrISCH;4115]Всем добрый день! Решил заменить ож в своем фокусе, но нигде не могу найти охлаждайку своего цвета. Скажите, если раньше был залит желтый антифриз, то могу ли я сейчас залить оранжевого?[/quote]
Был желтый- лей желтый и нечего тут выдумывать. Иначе, есть риск поломать двигатель
 
BtwOfcAnywayДата: Четверг, 09.08.2018, 16:34 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Проверенные
Имя: Виталий
Машина: Ford Focus
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
[quote=AndrPx;4116]Был желтый- лей желтый и нечего тут выдумывать. Иначе, есть риск поломать двигатель[/quote]

О, как, оказывается, двигатели теперь ломает цвет антифриза.
Цвет создается красителем и будет таким, каким пожелает его видеть производитель.
Антифриз надо выбирать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по наличию официального допуска автопроизводителя. В фокус лей coolstream premium, у него есть допуск, да и вообще он является антифризом первой заливки на заводе (это важно, потому что завод дает гарантию и не горит желанием чинить вам машину), а присадки соответствуют самым жестким американским стандартам. Сын себе его еще 4 года назад в фокус залил и вообще никаких нареканий.
 
PetrISCHДата: Четверг, 09.08.2018, 18:15 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Проверенные
Имя: Петр
Город: Москва
Машина: Ford Focus
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
[quote=BtwOfcAnyway;4117]О, как, оказывается, двигатели теперь ломает цвет антифриза.
Цвет создается красителем и будет таким, каким пожелает его видеть производитель.
Антифриз надо выбирать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по наличию официального допуска автопроизводителя. В фокус лей coolstream premium, у него есть допуск, да и вообще он является антифризом первой заливки на заводе (это важно, потому что завод дает гарантию и не горит желанием чинить вам машину), а присадки соответствуют самым жестким американским стандартам. Сын себе его еще 4 года назад в фокус залил и вообще никаких нареканий.[/quote]

Спасибо за столь развернутый ответ) Про допуски раньше вообще ничего не слышал, а теперь открыл для себя мир антифриза заново. Решил брать кулстрим, не просто так у него столько положительных отзывов в инете
 
Форум Форд Фокус » Ford Focus 2 » Обсуждение, обслуживание, отзывы » Какой антифриз заливать? (фф2)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Активный темы форума
"ПРОФШИНСЕРВИС" РЕМОНТ И ПОКРАСКА ДИСКОВ. ШИНОМОНТАЖ.
нужно ли менять масло и антифриз в бушной машине
Ближний свет
Неисправность АКПП+неисправность ESP
Где заказать рамку под магнитолу?
Случайные файлы
Аксессуары Форд Фокус кабриолет
Брошюра Форд Фокус 3
Руководство по эксплуатации Форд Фокус 3
Ford Focus II Ремонт без проблем
Учебный курс "Техническое обслуживание" FordFocus
Случайные статьи
Азбука Форд, замена передних амортизаторов
Царапины на авто
Сравнение Форд - Гольф
Новые правила ОСАГО (март 2009)
Вежливость на дорогах...
Стаистика


Хостинг от uCoz