[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Ford Focus приветствует вас Гость. Вы смотрите Отзывы владельцев Форд Фокус 2 - Форум Форд Фокус Ford Focus 2. Если вы владелец Форд Фокуса или только интересуетесь этой машиной, то наш форум поможет Вам лучше узнать этот автомобиль. Пишите, общайтесь, делитесь своим опытом общения с этим автомобилем.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Форд Фокус » Ford Focus 2 » Обсуждение, обслуживание, отзывы » Отзывы владельцев Форд Фокус 2 (Первые впечатления от ФФ2)
Отзывы владельцев Форд Фокус 2
androvik69Дата: Среда, 15.01.2014, 08:37 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Имя: Андрей
Город: Горно-Алтайск
Машина: ff2 хэтчбек 1.6 100 л.с.
Сообщений: 177
Репутация: 2
Статус: Offline
Привет Форумчане! Хочу поделиться впечатлениями от фф2,2010г.в. В эксплуатации у меня 3-ий месяц.
В общем и целом машинка устраивает,доволен!!!

Но.. есть несколько особенностей, наверное, чисто Фордовских, о которых и хочу написать.
Не подумайте что ругаю марку Форд - просто рассуждаю.

Начну с передка авто:
первое о чем хочется написать,это замок капота!!! Зачем усложнять простой процесс и открывать его ключом???!!! В большинстве авто просто тянешь в салоне рычаг - и капот открыт!!! Не дай Бог замкнет проводка или еще что-то, да еще ночью -  представляю, как будет бегать водитель с ключиком в темноте и дрожащими руками открывать моторный отсек!!! Тем более,читал жалобы что карданчик замка слетает иногда.

В то же время, лючок бензобака с фордовской системой заправки без крышки,откроет даже первоклассник! И этот же первоклассник отломит эмблему Форд закрывающую личинку замка капота (очень уж удобно все сделано!!!).

В салоне,при таком обьеме, ключ зажигания лежит в аккурат на правом колене. Чтобы его нечаянно не сломать неосторожным движением, приходится поднимать руль повыше.

Не нравится также какое-то невнятное включение дальнего света.
Щетки стеклоочистителя у всех включаются вниз, у Феди - вверх.
Долго горит дисплей после постановки на охрану, а в розетке постоянно напряжение, даже если зажигание выключено! Подсветка ног включается при открытии любой двери, а подсветки замка зажигания нет и в помине!Чем вызвано такое решение - мне например непонятно!

Одного фонарика на задний ход, по моему мало - маневрировать ночью во дворе среди машин не удобно. Обзор в заднее стекло через салонное зеркало не достаточный, несмотря на огромное заднее стекло.

Вот такие впечатления от Федора! Радует то,что пока ничего не ломалось, заводится зимой без проблем. А к тому, о чем написал, думаю со временем привыкну. Повторюсь,машина нравится, продавать не собираюсь! ))))))  

Кстати, у Рено Сандеро кнопка звукового сигнала (бибикалка) установлена в торце рычага переключателя фар и поворотников, а не в центре руля.Зачем??? Почему??? Не знаю!!! )))))))))
 
HungryDuckДата: Среда, 15.01.2014, 09:28 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Имя: Иван
Город: Москва-Гагарин
Машина: Ford Focus 1,5 т
Сообщений: 681
Репутация: 4
Статус: Offline
Спасибо за отзыв!

Так же являюсь владельцем ФФ2. и не которые моменты оспорю )
Замок капота согласен.
Люк бензобака тоже.
Ключ зажигания. Вы наверное высокий человек, при моем росте 178см. ключ не мешает, коленом не достаю...
Дальний свет, по началу тоже был не понятен, теперь все ок.
Дисплей горит мин 15-20. Напряжение в розетке сохраняется в течении 1 часа, потом все вырубается, даже радио и свет в салоне если забыли выключить.
Света заднего хода мало, как и подсветки в багажнике. но это в принципе можно исправить при желании.
 
androvik69Дата: Среда, 15.01.2014, 09:46 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Имя: Андрей
Город: Горно-Алтайск
Машина: ff2 хэтчбек 1.6 100 л.с.
Сообщений: 177
Репутация: 2
Статус: Offline
Про розетку не знал!!! Спасибо!!! А рост у меня примерно как и у вас,да видимо ноги длинней! )))) Я тоже думаю,со временем привыкну к таким особенностям!!! Хочу еще сказать про ваш,и теперь уже и мой сайт - я от него в восторге!!! Столько полезной инфы и видеоуроков не на каждом автосайте найдешь!!! Молодцы!!!
 
HungryDuckДата: Среда, 15.01.2014, 13:11 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Имя: Иван
Город: Москва-Гагарин
Машина: Ford Focus 1,5 т
Сообщений: 681
Репутация: 4
Статус: Offline
androvik69, Спасибо ) как говориться: все для вас
 
DANДата: Среда, 07.01.2015, 12:45 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Имя: Александр
Город: Москва
Машина: Ford Focus
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня форд 2, 2007, хэтч.
Рост у меня так же средний(178) и брелок так же бьет по колену )))
К обзору быстро привыкаешь, двигаясь задним ходом.У меня еще и тонировка "5" и норм. Датчиков нет. Думаю проблемы только могут быть у владельцев универсалов.
Еще замечание, руль глубоко вы вытянешь, а иногда хочется.
С остальным у  "androvik69", согласен wink
 
androvik69Дата: Среда, 07.01.2015, 19:09 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Проверенные
Имя: Андрей
Город: Горно-Алтайск
Машина: ff2 хэтчбек 1.6 100 л.с.
Сообщений: 177
Репутация: 2
Статус: Offline
DAN, Поздравляю вас с покупкой! Надеюсь получите удовольствие от владения! Форд у меня уже второй год и вторую зиму.У меня тоже хетчбэк,но мнение по поводу заднего обзора не изменилось.Заднее стекло при езде в дождь или слякоть очень быстро загрязняется,буквально за 15 минут даже не быстрой езды,неслучайно там и ставится дворник.Я уже не говорю о фонаре заднего хода,который расположен низко и пачкается тоже очень быстро и практически не освещает дорогу в темноте.Приходится приезде задним ходом быть очень внимательным и вертеть головой в три зеркала! smile Но...все это плата за кузов хэтчбек! Седаны так не пачкаются.К остальному перечисленному в моем отзыве уже привык и внимания уже не обращаю! Думаю и вы привыкните через некоторое время Удачи на дорогах!!!
 
diod4Дата: Суббота, 21.03.2015, 19:18 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Проверенные
Имя: Serg
Город: Новомичуринск
Машина: форд фокус 2
Сообщений: 89
Репутация: 1
Статус: Offline
Автомобиль просто класс!!! форд фокус 2 рейсталинг

diod4
 
HungryDuckДата: Суббота, 21.03.2015, 23:00 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Имя: Иван
Город: Москва-Гагарин
Машина: Ford Focus 1,5 т
Сообщений: 681
Репутация: 4
Статус: Offline
diod4, по Вашим фотографиям в других темах-автомобиль отлично выглядит! thumb
Какой год авто? пробег, поделитесь впечатлениями, плз smile
 
diod4Дата: Воскресенье, 22.03.2015, 11:44 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Проверенные
Имя: Serg
Город: Новомичуринск
Машина: форд фокус 2
Сообщений: 89
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата HungryDuck ()
diod4, по Вашим фотографиям в других темах-автомобиль отлично выглядит! Какой год авто? пробег, поделитесь запечатление
форд фокус 2 рейсталинг
2010 год универсал.  пробег 45000
комфорт,был сейчас правда много установил сам на него


diod4
 
HungryDuckДата: Воскресенье, 22.03.2015, 21:19 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Имя: Иван
Город: Москва-Гагарин
Машина: Ford Focus 1,5 т
Сообщений: 681
Репутация: 4
Статус: Offline
diod4, так вроде у вас сенад? нет? )
 
diod4Дата: Понедельник, 23.03.2015, 19:05 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Проверенные
Имя: Serg
Город: Новомичуринск
Машина: форд фокус 2
Сообщений: 89
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата HungryDuck ()
diod4, так вроде у вас сенад? нет? )
извиняюсь седан


diod4
 
shestilapyДата: Вторник, 05.05.2015, 20:48 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Имя: Александр
Город: Нижний Новгород
Машина: форд фокус2 1,4
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Друзья,у меня на ФФ2 1.4 словил клина двигатель,подскажите что лучше сделать капиталку или купить контрактный двигатель?Машина 2006 г,я 3-ий хозяин
 
HungryDuckДата: Вторник, 05.05.2015, 20:55 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Имя: Иван
Город: Москва-Гагарин
Машина: Ford Focus 1,5 т
Сообщений: 681
Репутация: 4
Статус: Offline
shestilapy, сочувствую...
а по деньгам, что стоит?
 
Pastuh21rusДата: Вторник, 23.02.2016, 22:06 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Проверенные
Имя: Леонид
Город: Цивильск
Машина: Фокус 2 1.8. 2007г.в. Испанец
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Насчёт коленом до брелка это что-то нето! При езде у меня ноги прямые ( почти), сиденья мах.на верху, через руль верхную половину видна вся приборка!
Капот открываю без ключа! Сделал себе кочергу из велосипедной спицы: один конец загнул на 90' ~ 1см другой конец 5см в обратную сторону, получилось ~25см общая длина, а карданчик просверлил насквозь сверлом 2 мм. Засовываю над эмблемой -вдеваю в отверстие и открываю, особенно в морозы!
Насчёт крышки бензобака не понял чем не довольны! Закрываешь машину, она тоже запирается, если закрыта (захлопнута), открываешь она тоже отпирается! Однажды только чуть не выломал: пистолет на заправке поставил на место и лючок толкнул, а она неподвижна - машина была заперта!
А когда мало света при заднем ходе, то дергаю на 2 щелчка включатель фар, включаются задние противотуманки и на много светлее! Ползуюсь только боковыми зеркалами!
Единственно что в машине не нравиться так это прожорливость! Надо было дизель поискать! У брата 1.4 турбо Фиат - расход ровно 2 раза меньше, а динамика лучше: 5 против моих 11! Зато на Фокусе как в танке уверенно едешь, а на его фиате: как будто щас рассыпится!


429907,2-Тойзи!
 
androvik69Дата: Пятница, 26.02.2016, 07:11 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Проверенные
Имя: Андрей
Город: Горно-Алтайск
Машина: ff2 хэтчбек 1.6 100 л.с.
Сообщений: 177
Репутация: 2
Статус: Offline
Pastuh21rus,  Леонид,я просто описал некоторые неудачные,на мой взгляд,особенности Форд Фокуса.Ведь,согласитесь,открывать капот современного автомобиля самодельной "кочергой" как то не серьезно!Кстати,в 3-ем Фокусе капот уже открывается тросиком из салона,- легко и просто,и руки чистые! Что касается лючка бензобака,в моей комплектации он без замка,наверное Форд даже на такой мелочи зарабатывает деньги, - видимо это доп.опция!!! Ну и по поводу фонаря заднего хода,конечно все как то приспособились,кто то включает при движении назад противотуманный фонарь,кто то аварийку,кто устанавливает дополнительный фонарь и т.д.Все это и говорит о том что штатного освещения не хватает. По расходу,у меня по трассе расход 6,7л.  а по городу 10,5. Для такого автомобиля мне кажется нормально! Несмотря на описанное выше, и внешне и по динамике машина на дороге выглядит достойно. Менять пока не собираюсь!!! Так что на этом сайте мы еще встречаться будем долго! Всем удачи на дорогах!!! smile
 
Форум Форд Фокус » Ford Focus 2 » Обсуждение, обслуживание, отзывы » Отзывы владельцев Форд Фокус 2 (Первые впечатления от ФФ2)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Активный темы форума
"ПРОФШИНСЕРВИС" РЕМОНТ И ПОКРАСКА ДИСКОВ. ШИНОМОНТАЖ.
нужно ли менять масло и антифриз в бушной машине
Ближний свет
Неисправность АКПП+неисправность ESP
Где заказать рамку под магнитолу?
Случайные файлы
Аксессуары Форд Фокус кабриолет
Руководство по эксплуатации Форд Фокус 2
Руководство по эксплуатации Форд Фокус 1
Ford Focus II Ремонт без проблем
Цены на плановые ТО Форд
Случайные статьи
Если возникли дефекты в гарантийный срок
Тест драйв Форд Фокус 2
Азбука Форд (фильм 8) Замена стартера
Замена генератора
Азбука форд - Замена тормозных колодок (фильм пятый)
Стаистика


Хостинг от uCoz