[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Ford Focus приветствует вас Гость. Вы смотрите Отзыв владельца Форд Фокус 3-2015 - Форум Форд Фокус Форд Фокус 3+. Если вы владелец Форд Фокуса или только интересуетесь этой машиной, то наш форум поможет Вам лучше узнать этот автомобиль. Пишите, общайтесь, делитесь своим опытом общения с этим автомобилем.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Форд Фокус » Форд Фокус 3+ » Обсуждение, обслуживание, отзывы » Отзыв владельца Форд Фокус 3-2015 (купил :))
Отзыв владельца Форд Фокус 3-2015
HungryDuckДата: Среда, 23.09.2015, 14:57 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Имя: Иван
Город: Москва-Гагарин
Машина: Ford Focus 1,5 т
Сообщений: 681
Репутация: 4
Статус: Offline
Всем привет. Долгожданная авто обновка. Продал свой 7-ми летний Форд Фокус 2+ и взял ФФ3+ универсал.
Машиной конечно доволен, но не привычно ездить на автомате (всю жизнь ездил на механике), но вроде ничего сложного, но пока не знаю как правильно ездить на АПКК smile но непременно научимся...
Плюсы:
Клиренс у машине гораздо выше, чем на ФФ2 и по ощущениям сидишь как в кроссовере, по крайне мере оконная линия выше чем у обычных легковушек.
Багажник просто сказка- большой, просторный, много тещенных вещей поместиться smile
Сзади жаль места не прибавилось...
Потихоньку настраиваю мультимедиа, с бортовым компом еще не разобрался, не настроил под себя, нужно все таки читать руководство smile
По динамике, еще не пробовал, первую 1000 км хочу проехать в спокойном режиме, а после уже смотреть на что способна машина.
Отдельно нужно сказать по шумоизоляции- она на высоте, в салоне очень тихо по сравнению с ФФ2.

Минусы
Из минусов, если можно так сказать-
едешь слушаешь радио, остановился и заглушил мотор, а радио продолжает работать, нужно каждый раз выключать. На втором фокусе музыка выключалась самостоятельно.
Каждый раз при заводке включается большой дисплей с якрой(светлой) заставкой, ночью эта штука тебя слепит, флешбек прям... smile
но вроде там можно настроить яркость или поменять заставку на более спокойную...
или вообще можно ее отключить?

По качеству сборки, я конечно не профи, но несколько небольших огрехов есть, смотрите видео.

В багажнике мало органайзеров как мне показалось. Во втором место было под полом, вокруг запаски, в который я мог положить насос, крестовой баллоник и др не нужные вещи, которые лежали 7 лет и я их не доставал smile теперь только 1,5 ящичка по бокам. Но может это и хорошо, не буду захламлять автомобиль...

Подскажите по моим вопросам кто знает:
Можно ли отключить постоянно включающуюся подсветку задних габаритов и плафонов под боковыми зеркалами когда открываешь (открыта) дверь? А то у меня фобия на счет траты энергии аккумулятора, если допустим ты делаешь уборку в авто или на природе когда двери по долгу остаются открытыми.

Так же при запирании машины постоянно складываются зеркала, можно ли это отключить? а то зимой с утра придешь, открыл машину а, зеркала замерзшие и моторчик не сможет их открыть, может ли сгореть или сорвать механизм?

Пока так, все что вспомнил... smile

Непременно все буду снимать, писать на сайт о всех плюсах и минусах, о всех телодвижений с автомобилем!





Прикрепления: 0567849.jpg(236.7 Kb) · 3701716.jpg(263.1 Kb) · 9921632.jpg(225.3 Kb) · 3073762.jpg(261.8 Kb)
 
СерыйДата: Пятница, 25.09.2015, 08:42 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Проверенные
Имя: Сергей
Город: Пенза
Машина: FORD FOCUS 3
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет! Габариты сами погаснут через несколько минут.
 
MansurДата: Суббота, 19.03.2016, 10:08 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Имя: Мансур
Город: Москва
Машина: Форд
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
У вас точно фобия) Ничего не случится с аккумулятором)
 
КостанцияДата: Воскресенье, 03.04.2016, 12:03 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Имя: Костанция
Город: Москва
Машина: Ford Focus
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Мой любимый цвет -- королевский синий!
Глядя на вашу обнову вспомнила эпик фейл был когда я в пятницу вечером подруга зазвала меня в гости чтобы своим первым Фокусом похвалиться, а потом не могла его закрыть... Это была *опа. Вместо пожрать суши в честь покупки первой тачки у нас получился вечер "обзвони друзей с вопросом "что делать". Надо было сразу в сервис звонить... Глупые были, не знали тогда еще Какой только туфты не наслушались от друзей. Сейчас в таких случаях свой сервис АскАвто которое на Корчагина 3-а всегда звоню, никогда не отказывали, отвечали. Если некогда ехать туда и тд.


Нас никому не сбить с пути -- нам пофигу, куда идти
 
andrei51Дата: Суббота, 10.12.2016, 13:30 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Имя: Андрей
Город: Мурманская обл.
Машина: Ford Focus
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет,не стал создавать новую тему решил здесь написать.Приобрел Форд Фокус хэтчбек 1.5 акпп, в среду только забрал проехал всего 300 км. впечатления от машины обалденные до этого был Fiat Albea .
Тоже к автомату пока не привык все левая нога хочет педаль нажать когда останавливаешься стажу 28 лет и все на механике .

Прикрепления: 2030264.jpg(17.5 Kb)


Сообщение отредактировал andrei51 - Суббота, 10.12.2016, 13:36
 
HungryDuckДата: Суббота, 10.12.2016, 13:44 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Имя: Иван
Город: Москва-Гагарин
Машина: Ford Focus 1,5 т
Сообщений: 681
Репутация: 4
Статус: Offline
andrei51, Поздравляю!
 
Stas_KДата: Четверг, 15.06.2017, 10:38 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Имя: Станислав Котоев
Город: Краснодар
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Поздравляю с покупкой! Очень классная тачка!
 
Форум Форд Фокус » Форд Фокус 3+ » Обсуждение, обслуживание, отзывы » Отзыв владельца Форд Фокус 3-2015 (купил :))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Активный темы форума
Где заказать рамку под магнитолу?
Подключение ГУ
Пепельница Focus 2001
Спринт Авто - cервис Ford Focus
Лобовое стекло проблемы
Случайные файлы
Руководство по эксплуатации Форд Фокус 1
Цены на плановые ТО Форд
Руководство по эксплуатации Форд Фокус 2
Брошюра Форд Фокус 3
Аксессуары Форд
Случайные статьи
Азбука Форд, фильм шестой
Замена генератора
Сравнение Форд - Гольф
Царапины на авто
Вежливость на дорогах...
Стаистика


Хостинг от uCoz