[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Ford Focus приветствует вас Гость. Вы смотрите Выбираем ДХО на ФФ2 - Форум Форд Фокус Ford Focus 2. Если вы владелец Форд Фокуса или только интересуетесь этой машиной, то наш форум поможет Вам лучше узнать этот автомобиль. Пишите, общайтесь, делитесь своим опытом общения с этим автомобилем.
Страница 1 из 3123»
Форум Форд Фокус » Ford Focus 2 » Тюнинг и доп оборудование » Выбираем ДХО на ФФ2 (Какие поставить)
Выбираем ДХО на ФФ2
androvik69Дата: Вторник, 27.05.2014, 08:05 | Сообщение # 1
Полковник
Машина: ff2 хэтчбек 1.6 100 л.с.
Статус: Offline
Привет всем! У меня ФФ2, рестайл. Комплектация без противотуманок. Возникло желание поставить ДХО в штатные места,вместо заглушек на бампер.Нашел в интернет-магазинах такие ДХО.
Выглядят просто:в заглушки врезан фонарь светодиодный. Стоят 4,5 тыр,производитель SMRKE.Вопрос такой: может быть кто нибудь уже пользовал такие ДХО, дайте оценку стоит ли брать такие, как светят,долговечность и т.д.Заранее благодарен!

HungryDuckДата: Вторник, 27.05.2014, 08:51 | Сообщение # 2
Admin
Машина: Ford Focus 1,5 т
androvik69, По мне так бесполезная опция, эти противотуманки... Практически не дают дополнительного света. Если только внешний вид автомобиля чуть лучше

androvik69Дата: Вторник, 27.05.2014, 10:26 | Сообщение # 3
Полковник
HungryDuck,  Соглашусь с вами! Как то я тоже обходился и до этого без противотуманок! Только я веду речь о ДХО (дневных ходовых огнях) вместо ближнего света фар! Надоело уже лампы бл.света покупать! Да и черные  заглушки без ничего на серебристом бампере как то не комильфо!!! smile

HungryDuckДата: Вторник, 27.05.2014, 16:46 | Сообщение # 4
Admin
androvik69, а, не так понял значит.
Типа таких хотите?

Прикрепления: 8643830.jpg(49Kb) · 3331533.jpg(118Kb)

vcentre37Дата: Воскресенье, 01.06.2014, 13:22 | Сообщение # 5
Рядовой
Цитата androvik69 ()
Да! Как на верхних фото! Только без дырок под противотуманки.Фонарь идет примерно посередине заглушки. В решетку радиатора (как на большой фотке) ставить не хочу - понадобиться выпиливать ребро и т.д. И потом,в решетках у меня сетка стоит и ее тоже резать,дорабатывать придется!Жалко как то!!!Поэтому,склоняюсь больше к тому,чтобы поставить ДХО в штатные места и без переделок! Тем более,что можно заказать подходящий вариант! Только ценник немного смущает и качество неизвестное! Не хочется деньги на ветер выкидывать!Отзывов об этих ДХО нигде не нашел,поэтому спрашиваю на форуме.

Присоединяюсь к вопросу. Где найти такие?

PilotДата: Понедельник, 30.06.2014, 12:02 | Сообщение # 6
Лейтенант
А как ГБДД смотрит на такой тюнинг? Демонтировать не заставят?

androvik69Дата: Понедельник, 30.06.2014, 12:30 | Сообщение # 7
Полковник
Pilot
Цитата Pilot ()
Демонтировать не заставят?

Я, конечно, не инспектор ГИБДД! Но если дневные огни установлены в соответствии с Правилами (высота,ширина и пр.)  и притухают при включении габаритов,по моему никаких претензий не должно быть! Тем более ставятся в штатные заглушки на бампере. Ведь по поводу противотуманок на Форд Фокусе у гаишников не возникает вопросов!!!

PilotДата: Среда, 02.07.2014, 20:03 | Сообщение # 8
Лейтенант
Хм. У меня то же фары ставились в штатные отверстия, однако ГИБДД всё-таки нашло нарушения, так что тут вопрос тонкий.

androvik69Дата: Среда, 02.07.2014, 20:23 | Сообщение # 9
Полковник
Pilot, Вы какие то фары  ставили в штатные отверстия вместо противотуманок? Что за фары? И что не понравилось инспектору?

PilotДата: Пятница, 05.09.2014, 18:26 | Сообщение # 10
Лейтенант
А меня как-то оштрафовать хотели за трещину на фаре - мешает мол освещению дороги. Еле отбился.

STARTERДата: Пятница, 12.12.2014, 12:21 | Сообщение # 11
Рядовой
Нужна помощь,только не смейтесь руки из того места руки растут,сталкнулся с такой проблемой захотел поменять рамку под номер спереди прекрутил а вот сзади номер был вставлен в пластмасовую рамку а рамка прекручина двумя как самарезами чтоли крутить сночало не получалось но тут пришла на помощь wd но ладно сорвал кручу а они не откручиваються просто прокручиваються подскажите может кто небудь занимался такими процедурами зарание спасибо и извените за ошибки имоции переполняют вспомнил всех кто был пречастен к модели форд dry smile cry

дав

HungryDuckДата: Пятница, 12.12.2014, 12:56 | Сообщение # 12
Admin
ну видимо вы сорвали резьбу или на саморезах или там куда он вкручивается (в кузов).
посмотрите куда он вкручивается?

androvik69Дата: Пятница, 12.12.2014, 13:46 | Сообщение # 13
Полковник
STARTER, Обычно в комплекте с рамками для номеров идут два винта (не саморезы) с резьбой диам. 6 мм. Такая резьба подходит к гайке под ключ "на 10". Скорее всего,у вас винт приржавел к гайке и вы сорвали не резьбу, а крепление самой гайки к задней двери и гайка проворачивается.Поэтому,вам надо снять обшивку пятой двери или багажника (в зависимости от модели авто) и уже видя во что вкручены винты,действовать по обстоятельствам.Если у вас хэтчбек,то в Азбуке Форд есть видео как снять обшивку задней двери(серия 13)! Как справитесь с проблемой - отпишитесь,пожалуйста.

Сообщение отредактировал androvik69 - Пятница, 12.12.2014, 18:05

STARTERДата: Суббота, 13.12.2014, 09:23 | Сообщение # 14
Рядовой
спс всегда отвечаете и делитесь своими мыслями cool

дав

STARTERДата: Вторник, 16.12.2014, 09:50 | Сообщение # 15
Рядовой
Огромное спасибо, мне очень нравиться этот сайт cool а обшивку я ещё вчера на половину снял а на половину потому что в обшивке багажника у нас седан стоят заглушки они естественно пластмассовые и так же пластмассовые саморезы, ну то есть заглушка из двух частей когда начинаешь крутить саморез пластмассовый внутри заглушки не каждый сам выкручивается и мне приходиться очень нервничать у нас первая машина была москвич 412 потом 10-ка шестнадцати клапанная там с обшивкой было проще biggrin :D biggrin да это я просто ношусь конечно сегодня сделаю и обязательно отпишусь cool

Добавлено (16.12.2014, 09:47)
---------------------------------------------
Как и обещал отписаться прекрутил я номер на багажник так и не поняв что там были за крепления такие не обычные ну и ладно взял обычные болтики и гаечьки напильничком патделал вооля и всё ок держеться и даже не шевелеться заехал в магазин спросил сколько же стоят крепежи на обшивку стоят 60рублей один заказал 10 на всякий случай всем спс извенити что с ошибками

Добавлено (16.12.2014, 09:50)
---------------------------------------------
Уважаемые мои подсакажите пожалуйста как через интернет можно заказать детали на форд плиз устал бензин катать

дав

Форум Форд Фокус » Ford Focus 2 » Тюнинг и доп оборудование » Выбираем ДХО на ФФ2 (Какие поставить)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Активный темы форума
Давайте знакомиться
"ПРОФШИНСЕРВИС" РЕМОНТ И ПОКРАСКА ДИСКОВ. ШИНОМОНТАЖ.
Велюровые автоковрики для Ford Focus от koverAvto
Консультации специалиста
Выбираем ДХО на ФФ2
Случайные файлы
Учебный курс "Техническое обслуживание" FordFocus
Аксессуары Форд
Сервисная книжка форд
Аксессуары Форд Фокус кабриолет
Руководство по эксплуатации Форд Фокус 1
Случайные статьи
New ford focus Vs Hyundai
Новые правила ОСАГО (март 2009)