[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Ford Focus приветствует вас Гость. Вы смотрите Консультации специалиста - Страница 7 - Форум Форд Фокус Ford Focus 2. Если вы владелец Форд Фокуса или только интересуетесь этой машиной, то наш форум поможет Вам лучше узнать этот автомобиль. Пишите, общайтесь, делитесь своим опытом общения с этим автомобилем.
Форум Форд Фокус » Ford Focus 2 » Технические проблемы и их решение » Консультации специалиста (ответы на вопросы)
Консультации специалиста
фордмастерДата: Пятница, 12.11.2010, 21:27 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Специалист Форд
Имя: Артем
Город: Москва
Машина: фф2
Сообщений: 325
Репутация: 3
Статус: Offline
Здравствуйте, кто не хочет создавать отдельную тему по своему вопросу, задавайте здесь!
Постараюсь быть полезен в решении проблем возникающих с Вашим Фордом.

Если Вам будет необходим квалифицированный ремонт или диагностика вашего автомобиля Форд, то обращайтесь в ФордМастер по удобному из контактов:

Адрес: г. Москва, САО, улица Ижорский проезд 17.

Телефон: 8-905-721-13-88 Артём.

E-mail: [email protected]

Сайт: фордмастер.рф , fordservice.org.ru
 
P-13Дата: Вторник, 07.02.2012, 10:26 | Сообщение # 91
Рядовой
Группа: Пользователи
Имя: Павел
Город: Пермь
Машина: Ford Focuc 2 2008 г рейстайлин
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
у меня такой вопрос.У меня ФФ2 2008г 1.8л 125л.с. рейстайлинг. Проблема в том что,когда едешь под горку или накатом на нейтрали или с выжатым сцеплением плавают обороты,иногда загарается лампа АКБ,иногда машина глохнет на ходу,а когда стоишь на месте все в полном порядке.Особенно это происходит зимой. Заранее спасибо!
 
HungryDuckДата: Вторник, 07.02.2012, 10:33 | Сообщение # 92
Admin
Группа: Администраторы
Имя: Иван
Город: Москва-Гагарин
Машина: Ford Focus 1,5 т
Сообщений: 681
Репутация: 4
Статус: Offline
P-13, Вы же уже озвучили проблему в одной теме и вам там уже начали отвечать... зачем дублировать? )
 
фордмастерДата: Вторник, 07.02.2012, 18:51 | Сообщение # 93
Генерал-майор
Группа: Специалист Форд
Имя: Артем
Город: Москва
Машина: фф2
Сообщений: 325
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (P-13)
у меня такой вопрос.У меня ФФ2 2008г 1.8л 125л.с. рейстайлинг. Проблема в том что,когда едешь под горку или накатом на нейтрали или с выжатым сцеплением плавают обороты,иногда загарается лампа АКБ,иногда машина глохнет на ходу,а когда стоишь на месте все в полном порядке.Особенно это происходит зимой. Заранее спасибо!
В Вашем случае требуется либо очистска дроссельной заслонки, либо смена программного обеспечения управления двигателем.
 
GaskonecДата: Четверг, 09.02.2012, 01:02 | Сообщение # 94
Сержант
Группа: Пользователи
Имя: Петрович
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Gaskonec)
У меня такой вопрос, пока не прогрею ни могу тронуться(тоесть 80 - 90 гр), приходиться газ держать выше 1500 оборотов чтоб поехала, потом во время движения прогревается и всё ОК, иначе глохнет. Дайте дельный совет!!! У меня ФФ2 1.8 125л

Я, так понимаю, вопрос висяк!? Жаль конечно.
 
mamontДата: Суббота, 11.02.2012, 01:34 | Сообщение # 95
Рядовой
Группа: Пользователи
Имя: Дмитрий
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
cry Помогите пожалуйста у меня форд фокус универсал 2.0 145л загорелся чек.в бортовом компьюторе ошибок нет.
 
фордмастерДата: Суббота, 11.02.2012, 19:14 | Сообщение # 96
Генерал-майор
Группа: Специалист Форд
Имя: Артем
Город: Москва
Машина: фф2
Сообщений: 325
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (mamont)
Помогите пожалуйста у меня форд фокус универсал 2.0 145л загорелся чек.в бортовом компьюторе ошибок нет.
Если чек загорелся ошибки должны быть, для их считывания необходим диагностический тестер типа VCM.
 
mamontДата: Понедельник, 13.02.2012, 22:56 | Сообщение # 97
Рядовой
Группа: Пользователи
Имя: Дмитрий
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Ошибки ни какой нет были на диагностике. причина плохой бензин
 
фордмастерДата: Четверг, 16.02.2012, 23:55 | Сообщение # 98
Генерал-майор
Группа: Специалист Форд
Имя: Артем
Город: Москва
Машина: фф2
Сообщений: 325
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (mamont)
Ошибки ни какой нет были на диагностике. причина плохой бензин
Я точно знаю если чек загорался ошибка остаётся в памяти PCM и неважно, что было причиной, просто не все диагностические приборы могут их считать и правильно расшифровать.
 
ВасянДата: Пятница, 17.02.2012, 12:41 | Сообщение # 99
Рядовой
Группа: Пользователи
Имя: Василий
Город: Дмитров
Машина: Ford Focus 2004 1.6 8v 100л.с
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго дня! Помогите разобраться Фокус 2004 Zetec Rocam 1.6 8v 100л.с не заводиться в мороз после ночной стоянки. Диагностика не даёт ничего инфа только о богатой смеси, заливает свечи,позднее зажигание,сильно обогащённая смесь,форсунки в идеале,компрессия норма, двигл работает как часы, разгон отличный, да и на горячую заводится с пол.оборота или хотя бы постоит 4 часа. Но с утра только педаль в пол.В результате 2-а разорванных резонатора, глушителя. Поменял все датчики,свечи в норме,провода. Что делать ни хрена не понимаю!!!!!!!!!!! Осталось только цепь посмотреть, но это вряд ли....двиг работает ровно[size=15]

[color=red]
 
mamontДата: Пятница, 17.02.2012, 20:15 | Сообщение # 100
Рядовой
Группа: Пользователи
Имя: Дмитрий
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
действительно был плохой бензин.сейчас всё хорошо.Надо лучше выбирать заправки.у нас в районе их 5 или 6 а толку мало=)
 
фордмастерДата: Воскресенье, 19.02.2012, 14:50 | Сообщение # 101
Генерал-майор
Группа: Специалист Форд
Имя: Артем
Город: Москва
Машина: фф2
Сообщений: 325
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Васян)
Доброго дня! Помогите разобраться Фокус 2004 Zetec Rocam 1.6 8v 100л.с не заводиться в мороз после ночной стоянки. Диагностика не даёт ничего инфа только о богатой смеси, заливает свечи,позднее зажигание,сильно обогащённая смесь,форсунки в идеале,компрессия норма, двигл работает как часы, разгон отличный, да и на горячую заводится с пол.оборота или хотя бы постоит 4 часа. Но с утра только педаль в пол.В результате 2-а разорванных резонатора, глушителя. Поменял все датчики,свечи в норме,провода. Что делать ни хрена не понимаю!!!!!!!!!!! Осталось только цепь посмотреть, но это вряд ли....двиг работает ровно[size=15]

похоже на клапан холостого хода.
 
ВасянДата: Среда, 22.02.2012, 01:41 | Сообщение # 102
Рядовой
Группа: Пользователи
Имя: Василий
Город: Дмитров
Машина: Ford Focus 2004 1.6 8v 100л.с
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Похоже на регулятор давления топлива или ЭБУ даёт длительный импульс(перепрошивка), т.к все датчики поменял, то клапан отпадает Ну да ладно разберусь.Спасибо....
 
фордмастерДата: Среда, 22.02.2012, 12:32 | Сообщение # 103
Генерал-майор
Группа: Специалист Форд
Имя: Артем
Город: Москва
Машина: фф2
Сообщений: 325
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Васян)
Похоже на регулятор давления топлива или ЭБУ даёт длительный импульс(перепрошивка), т.к все датчики поменял, то клапан отпадает Ну да ладно разберусь.Спасибо....
Клапан менял (клапан не датчик)
 
ВасянДата: Среда, 22.02.2012, 13:25 | Сообщение # 104
Рядовой
Группа: Пользователи
Имя: Василий
Город: Дмитров
Машина: Ford Focus 2004 1.6 8v 100л.с
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Какая на фиг разница-клапан,датчик,регулятор....Плохо,что приходится методом(пальцем в небо)перебирать возможные варианты Нет толковых спецов или очень мало...В этом случае такой ремонт очень долгий и дорогой.... sad
 
HungryDuckДата: Среда, 22.02.2012, 15:30 | Сообщение # 105
Admin
Группа: Администраторы
Имя: Иван
Город: Москва-Гагарин
Машина: Ford Focus 1,5 т
Сообщений: 681
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Васян)
Какая на фиг разница-клапан,датчик,регулятор....Плохо,что приходится методом(пальцем в небо)перебирать возможные варианты Нет толковых спецов или очень мало...В этом случае такой ремонт очень долгий и дорогой....


экстрасенсы все на канале тнт biggrin машину нужно смотреть и диагностировать, это я вам как доктор говорю...
 
Форум Форд Фокус » Ford Focus 2 » Технические проблемы и их решение » Консультации специалиста (ответы на вопросы)
Поиск:

Активный темы форума
"ПРОФШИНСЕРВИС" РЕМОНТ И ПОКРАСКА ДИСКОВ. ШИНОМОНТАЖ.
нужно ли менять масло и антифриз в бушной машине
Ближний свет
Неисправность АКПП+неисправность ESP
Где заказать рамку под магнитолу?
Случайные файлы
Ford Focus II Ремонт без проблем
Руководство по эксплуатации Форд Фокус 1
Сервисная книжка форд
Брошюра Форд Фокус 3
Руководство по эксплуатации Форд Фокус 3
Случайные статьи
Сравнение Форд Фокус седан с Тойота Королла
Если возникли дефекты в гарантийный срок
Ford ST на Fifth Gear
Азбука форд - Замена тормозных колодок (фильм пятый)
Новые правила ОСАГО (март 2009)
Стаистика


Хостинг от uCoz