[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Ford Focus приветствует вас Гость. Вы смотрите Консультации специалиста - Страница 5 - Форум Форд Фокус Ford Focus 2. Если вы владелец Форд Фокуса или только интересуетесь этой машиной, то наш форум поможет Вам лучше узнать этот автомобиль. Пишите, общайтесь, делитесь своим опытом общения с этим автомобилем.
Форум Форд Фокус » Ford Focus 2 » Технические проблемы и их решение » Консультации специалиста (ответы на вопросы)
Консультации специалиста
фордмастерДата: Пятница, 12.11.2010, 21:27 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Специалист Форд
Имя: Артем
Город: Москва
Машина: фф2
Сообщений: 325
Репутация: 3
Статус: Offline
Здравствуйте, кто не хочет создавать отдельную тему по своему вопросу, задавайте здесь!
Постараюсь быть полезен в решении проблем возникающих с Вашим Фордом.

Если Вам будет необходим квалифицированный ремонт или диагностика вашего автомобиля Форд, то обращайтесь в ФордМастер по удобному из контактов:

Адрес: г. Москва, САО, улица Ижорский проезд 17.

Телефон: 8-905-721-13-88 Артём.

E-mail: [email protected]

Сайт: фордмастер.рф , fordservice.org.ru
 
Roman-332Дата: Четверг, 25.08.2011, 22:02 | Сообщение # 61
Рядовой
Группа: Пользователи
Имя: Роман
Город: Пенза
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (abykow)
Помимо прочего есть вариант с неисправным катализатором, но вобщем могу пригласить Вас на диагностику контакты на сайте фордмастер.рф

Спасибо Большое, но я не из Москвы.
А как и чем можно проверить катализатор?
 
фордмастерДата: Пятница, 26.08.2011, 21:29 | Сообщение # 62
Генерал-майор
Группа: Специалист Форд
Имя: Артем
Город: Москва
Машина: фф2
Сообщений: 325
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Roman-332)
Спасибо Большое, но я не из Москвы.
А как и чем можно проверить катализатор?
Вообще-то по уму необходимо замерить давление выхлопных газов перед катализатором,
для этого выкручивается первый лямбда зонд и вкручивается манометр, величину допустимого давления на память не помню если интересно скину позже.
 
Roman-332Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 10:01 | Сообщение # 63
Рядовой
Группа: Пользователи
Имя: Роман
Город: Пенза
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.
Quote (abykow)
Вообще-то по уму необходимо замерить давление выхлопных газов перед катализатором,
для этого выкручивается первый лямбда зонд и вкручивается манометр, величину допустимого давления на память не помню если интересно скину позже.

Был бы очень признателен за данные сведения.

Кстати стал замечать очень интересную особенность, тупизна автомобиля как-то связана с количеством залитого топлива. Если бензина больше половины бака, то автомобиль страшно тупит, если меньше, то тупит немного.
 
фордмастерДата: Среда, 07.09.2011, 14:02 | Сообщение # 64
Генерал-майор
Группа: Специалист Форд
Имя: Артем
Город: Москва
Машина: фф2
Сообщений: 325
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Roman-332)
Кстати стал замечать очень интересную особенность, тупизна автомобиля как-то связана с количеством залитого топлива. Если бензина больше половины бака, то автомобиль страшно тупит, если меньше, то тупит немного.
Так может это связано с бензонасосом, только там наоборот чем меньше топлива тем хуже.
 
weshДата: Воскресенье, 18.09.2011, 15:54 | Сообщение # 65
Рядовой
Группа: Пользователи
Имя: Павел
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. Есть такая проблема. Купил фокуса 2.0л. 145л.с. 1 месяц назад 80000 км. пробег, решил поменять масло, залил как по паспорту 4 литра 300гр. Но щуп почемуто сухой , а через 1500 км. загорелась лампочка масла на 5000 оборотах, на 1 передачи, сбросил обороты до холостых лампочка сразу погасла. Долил еще 700гр.,лампочка масла больше не загоралась, но щуп по прежнему СУХОЙ , количество масла не показывает, а получается уже в движке 5 литров масла. Проверял щупом с другой машины более длинным , оказывается масла до моего щупа не достает около 1 сантиметра. ПОДСКАЖИТЕ КТО ЗНАЕТ С ЧЕМ ЭТО СВЯЗАННО
Сравнивал свой щуп с щупом такого же форда с таким же двигателем, они идентичны.
 
фордмастерДата: Воскресенье, 18.09.2011, 22:56 | Сообщение # 66
Генерал-майор
Группа: Специалист Форд
Имя: Артем
Город: Москва
Машина: фф2
Сообщений: 325
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (wesh)
Добрый день. Есть такая проблема. Купил фокуса 2.0л. 145л.с. 1 месяц назад 80000 км. пробег, решил поменять масло, залил как по паспорту 4 литра 300гр. Но щуп почемуто сухой , а через 1500 км. загорелась лампочка масла на 5000 оборотах, на 1 передачи, сбросил обороты до холостых лампочка сразу погасла. Долил еще 700гр.,лампочка масла больше не загоралась, но щуп по прежнему СУХОЙ , количество масла не показывает, а получается уже в движке 5 литров масла. Проверял щупом с другой машины более длинным , оказывается масла до моего щупа не достает около 1 сантиметра. ПОДСКАЖИТЕ КТО ЗНАЕТ С ЧЕМ ЭТО СВЯЗАННО
Сравнивал свой щуп с щупом такого же форда с таким же двигателем, они идентичны.


До лейте масло согласно рискам на щупе.
 
kriotonДата: Четверг, 29.09.2011, 12:22 | Сообщение # 67
Рядовой
Группа: Пользователи
Имя: Светлана
Город: Екатеринбург
Машина: Ford Laser
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, подскажите пожалуйста уже не знаю что делать, проблема такая, коробла автомат, машина дергается, т.е. у нее жутко гуляют обороты, сначало это происходило когда на скорости стоит машина (D), на нейтраль ставила переставала дергаться, теперь уже ей все равно, хоть скорость, хоть нейтраль, хоть паркинг, жутко скачут обороты когда машина стоит, когда начинашь трогаться, то она сначала дергается потом соображает что надо ехать, начинает движение и с большим трудом старается набрать скорость но не может, когда в горку едет иногда под капотом раздается хлопок, на небольших оборотах, где то до 60 км/ч она с трудом едет, т.е. когда давишь на педаль газа она тормозит, почистили всю систему (дроссельную заслонку и прочее), топливный фильтр поменяли, свечи поменяли, датчик дитонации поменяли, одна катушка зажигания из 4-х поменяли (она пропускала), уже не знаю что делать, в сервисах не берутся говорят что нет какой-то аппаратуры, хотя мне все таки кажется что это какая то катушка. Очень прошу подскажите хоть что ниб.
 
kriotonДата: Пятница, 30.09.2011, 09:56 | Сообщение # 68
Рядовой
Группа: Пользователи
Имя: Светлана
Город: Екатеринбург
Машина: Ford Laser
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
abykow. спасибо за ответ
но к сажалению я живу в Екатеринбурге, тут уже на одном сайте прочитала что это еще может быть катализатор, потому что когда машина дергается, у нее из выхлопной трубы звук как будто тряпку в трубу засунули.
 
фордмастерДата: Суббота, 01.10.2011, 10:01 | Сообщение # 69
Генерал-майор
Группа: Специалист Форд
Имя: Артем
Город: Москва
Машина: фф2
Сообщений: 325
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (krioton)
но к сажалению я живу в Екатеринбурге, тут уже на одном сайте прочитала что это еще может быть катализатор, потому что когда машина дергается, у нее из выхлопной трубы звук как будто тряпку в трубу засунули.
Для того чтобы проверить работу катализатора необходимо проверить эффективность его работы с помощью диагностического тестера, и измерить противодавление манометром перед катализатором (на предмет непроходимости через него выхлопных газов).
 
БрюкнерДата: Среда, 12.10.2011, 19:04 | Сообщение # 70
Рядовой
Группа: Пользователи
Имя: Геннадий
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Скажите, где можно сделать прошивку двигателя? Машина ФФ-1 1,6-115л.с.
 
фордмастерДата: Среда, 12.10.2011, 19:07 | Сообщение # 71
Генерал-майор
Группа: Специалист Форд
Имя: Артем
Город: Москва
Машина: фф2
Сообщений: 325
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Брюкнер)
Здравствуйте. Скажите, где можно сделать прошивку двигателя? Машина ФФ-1 1,6-115л.с.
У нас есть диагностический прибор, но непонятно зачем Вам прошивать PCM?
 
БрюкнерДата: Среда, 12.10.2011, 20:09 | Сообщение # 72
Рядовой
Группа: Пользователи
Имя: Геннадий
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Не прошивать, а перепрошивать. Зачем - чтобы машина "поехала", в общем вы этим не занимаетесь, извините.
 
фордмастерДата: Пятница, 14.10.2011, 09:42 | Сообщение # 73
Генерал-майор
Группа: Специалист Форд
Имя: Артем
Город: Москва
Машина: фф2
Сообщений: 325
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Брюкнер)
Не прошивать, а перепрошивать. Зачем - чтобы машина "поехала", в общем вы этим не занимаетесь, извините.
Если вас интересует тюнинг, то не занимаемся, если заводские прошивки, то можно.
 
shifferДата: Среда, 19.10.2011, 22:29 | Сообщение # 74
Рядовой
Группа: Пользователи
Имя: Иван
Город: Раменское
Машина: Ford Focus1
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!У меня форд фокус 1 2001 года!Проблема в двигателе!Как то вечером ехал домой,машина вдруг начала странно работать,я давил ей на газ,а газ как будто проваливался!Машина не ехала!Кое как добрался до дома!На следующий деньпопробывал её завести,завелась но мощности так и нет!Работает как трактор!В чём же проблемма,помогите пожалуйста!
 
фордмастерДата: Четверг, 20.10.2011, 10:52 | Сообщение # 75
Генерал-майор
Группа: Специалист Форд
Имя: Артем
Город: Москва
Машина: фф2
Сообщений: 325
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (shiffer)
Здравствуйте!У меня форд фокус 1 2001 года!Проблема в двигателе!Как то вечером ехал домой,машина вдруг начала странно работать,я давил ей на газ,а газ как будто проваливался!Машина не ехала!Кое как добрался до дома!На следующий деньпопробывал её завести,завелась но мощности так и нет!Работает как трактор!В чём же проблемма,помогите пожалуйста!

У Вас скорей всего троит мотор, неисправны могут быть: катушка, свечи, высоковольтные провода.
 
Форум Форд Фокус » Ford Focus 2 » Технические проблемы и их решение » Консультации специалиста (ответы на вопросы)
Поиск:

Активный темы форума
"ПРОФШИНСЕРВИС" РЕМОНТ И ПОКРАСКА ДИСКОВ. ШИНОМОНТАЖ.
нужно ли менять масло и антифриз в бушной машине
Ближний свет
Неисправность АКПП+неисправность ESP
Где заказать рамку под магнитолу?
Случайные файлы
Аксессуары Форд
Учебный курс "Техническое обслуживание" FordFocus
Руководство по эксплуатации Форд Фокус 1
Ford Focus II Ремонт без проблем
Аксессуары Форд Фокус кабриолет
Случайные статьи
Замена генератора
10 лет Форд в России, Авто+
Если возникли дефекты в гарантийный срок
Настройка стекло подъемника
Вежливость на дорогах...
Стаистика


Хостинг от uCoz