[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Ford Focus приветствует вас Гость. Вы смотрите Консультации специалиста - Страница 2 - Форум Форд Фокус Ford Focus 2. Если вы владелец Форд Фокуса или только интересуетесь этой машиной, то наш форум поможет Вам лучше узнать этот автомобиль. Пишите, общайтесь, делитесь своим опытом общения с этим автомобилем.
Форум Форд Фокус » Ford Focus 2 » Технические проблемы и их решение » Консультации специалиста (ответы на вопросы)
Консультации специалиста
фордмастерДата: Пятница, 12.11.2010, 21:27 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Машина: фф2
Статус: Offline
Здравствуйте, кто не хочет создавать отдельную тему по своему вопросу, задавайте здесь!
Постараюсь быть полезен в решении проблем возникающих с Вашим Фордом.

Если Вам будет необходим квалифицированный ремонт или диагностика вашего автомобиля Форд, то обращайтесь в ФордМастер по удобному из контактов:

Телефон: 8-905-721-13-88 Артём.

E-mail: abykow@gmail.com

Сайт: фордмастер.рф , fordservice.org.ru

Fktrctq1975Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 22:19 | Сообщение # 16
Сержант
Машина: Форд Фокус C-MAX
Спасибо за совет. К сожалению далековато от Москвы. Новгородская область.

CapДата: Понедельник, 24.01.2011, 15:09 | Сообщение # 17
Рядовой
Машина: Focus II
Всем привет.
Проблема заключается в том, что при включении вентилятора салона в положение 2 он начинает гудеть. В положении 1, 3 и 4 гула нет.
Позавчера поменял салонный фильтр, с тех пор гул вентилятора не прекращается, до этого шум отсутствовал. Возможно ли что я, каким-то образом меняя салонный фильтр, повредил вентилятор или систему отопления салона?
Машине пошёл 3-ий год ничего подобного раньше не замечал.
Подскажите, пожалуйста, в чём проблема и как её решить. Спасибо.

фордмастерДата: Вторник, 25.01.2011, 00:41 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Quote (Cap)
Всем привет.
Проблема заключается в том, что при включении вентилятора салона в положение 2 он начинает гудеть. В положении 1, 3 и 4 гула нет.
Позавчера поменял салонный фильтр, с тех пор гул вентилятора не прекращается, до этого шум отсутствовал. Возможно ли что я, каким-то образом меняя салонный фильтр, повредил вентилятор или систему отопления салона?
Машине пошёл 3-ий год ничего подобного раньше не замечал.
Подскажите, пожалуйста, в чём проблема и как её решить. Спасибо.
Вентилятор при замене салонного фильтра повредить невозможно, если гудит мотор, то поможет только замена мотора отопителя.

vdv737Дата: Четверг, 27.01.2011, 10:24 | Сообщение # 19
Рядовой
есть проблема: переднее правое колесо имеет маленькое коченея. форд погнал на диагностику(на стенде и на подъемники) все проверили и сказали что нужно поменять амортики. я их поменял - проверяю с правой стороны опять есть люфт качения колеса. что это может быть?

фордмастерДата: Пятница, 28.01.2011, 16:28 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Quote (vdv737)
есть проблема: переднее правое колесо имеет маленькое коченея. форд погнал на диагностику(на стенде и на подъемники) все проверили и сказали что нужно поменять амортики. я их поменял - проверяю с правой стороны опять есть люфт качения колеса. что это может быть?
Может быть:
1. щаровая опора
2. подшипник ступицы
3. наконечник рулевой тяги.

vdv737Дата: Суббота, 29.01.2011, 00:33 | Сообщение # 21
Рядовой
а если ступица имеет маленький люфт , она может разбить амортизатор?

фордмастерДата: Среда, 02.02.2011, 21:41 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Quote (vdv737)
а если ступица имеет маленький люфт , она может разбить амортизатор?
Нет амортизатор не может, но ничего хорошего не будет, люфт будет увеличиваться, а может и заклинить подшипник и тогда провернётся внешняя обойма придёться менять в худшем случае поворотный кулак.

facus199Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 19:01 | Сообщение # 23
Рядовой
Машина: форд фокус-2
приветствую, у меня форд фокус-2 2006 год 2 литра механика сборка питер! на холодную мотор заводиться если только дать газку в чём проблемка?

фордмастерДата: Вторник, 22.03.2011, 13:26 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Quote (facus199)
приветствую, у меня форд фокус-2 2006 год 2 литра механика сборка питер! на холодную мотор заводиться если только дать газку в чём проблемка?
Связанных с этим проблем достаточно много. я думаю лучший способ подъехать на диагностику, предварительно проверив состояние свечей зажигания, чистоту дроссельной заслонки. Если Вы в Москве то о проведении диагностки можно договориться

facus199Дата: Вторник, 22.03.2011, 18:17 | Сообщение # 25
Рядовой
Машина: форд фокус-2
а сколько будет стоить диагностика машины? компьютер и техническое состояние? я с москвы!

Сообщение отредактировал facus199 - Вторник, 22.03.2011, 18:17

venturaДата: Вторник, 22.03.2011, 20:39 | Сообщение # 26
Рядовой
Машина: форд фокус- 2
приветствую, у меня форд фокус-2 2006 год 1,6 двигатель на диагностике сказали что умер катализатор, что то можно с ним сделать без замены

фордмастерДата: Среда, 23.03.2011, 09:27 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Quote (ventura)
приветствую, у меня форд фокус-2 2006 год 1,6 двигатель на диагностике сказали что умер катализатор, что то можно с ним сделать без замены
Говорят что ставят обманку, но я сам этим не занимался.

rina27Дата: Понедельник, 11.04.2011, 20:55 | Сообщение # 28
Рядовой
Здравствуйте.У нас Фокус 2008г.Встречная машина ударила левое боковое зеркало, зеркало и задн пласт крышка на куски, моторчик остался, работает.Возможно ли восстановить зеркало с поворотником без замены моторчика, так,чтобы его не снимать, а приделать нов зеркало, поворотник и пласт крышку???

фордмастерДата: Среда, 13.04.2011, 13:35 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Quote (rina27)
Здравствуйте.У нас Фокус 2008г.Встречная машина ударила левое боковое зеркало, зеркало и задн пласт крышка на куски, моторчик остался, работает.Возможно ли восстановить зеркало с поворотником без замены моторчика, так,чтобы его не снимать, а приделать нов зеркало, поворотник и пласт крышку???

Здравствуйте, я думаю придется по отдельности купить б/у детали, чтобы вышло недорого. Если кроме зеркального элемента и крышки всё остальное уцелело, то восстановить можно. Зеркало вообще разбирается на отдельные части, можно также заменить исполнительный механизм, корпус, поворотник ...

karatel-83Дата: Среда, 18.05.2011, 21:04 | Сообщение # 30
Рядовой
Машина: ford fokus
Здравствуйте!У меня Форд Фокус-1 2001 года,моя проблема заключается в следующем:при наборе скорости,после 80-90 начинает вибрировать авто.при сбросе газа,вибрация пропадает,недавно произвел замену передних пружин и всех сайленблоков.Сделал развал,балансировку,посмотрели подушки движка,подвешивали перёд авто,пробывал на месте разгонять, вибрация идет,блокировали поочереди передние колеса, такая же фигня,причина непонятна.вибрация началась неизвестно от чего.в чем по вашему мнению причина?

Форум Форд Фокус » Ford Focus 2 » Технические проблемы и их решение » Консультации специалиста (ответы на вопросы)
Поиск:

Активный темы форума
Велюровые автоковрики для Ford Focus от koverAvto
Скрежет в районе правого колеса форд фокус 3 2л
Замена топливного фильтра тонкой очистки на ФФ3
Focus 3 одни проблемы
ФФ2 глохнет двигатель.
Случайные файлы
Ford Focus II Ремонт без проблем
Аксессуары Форд
Брошюра Форд Фокус 3
Руководство по эксплуатации Форд Фокус 2