[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Ford Focus приветствует вас Гость. Вы смотрите Не поступает воздух в двигатель - Форум Форд Фокус Ford Focus 1. Если вы владелец Форд Фокуса или только интересуетесь этой машиной, то наш форум поможет Вам лучше узнать этот автомобиль. Пишите, общайтесь, делитесь своим опытом общения с этим автомобилем.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Форд Фокус » Ford Focus 1 » Технические проблемы и их решение » Двигатель, коробка » Не поступает воздух в двигатель (двигатель, воздух)
Не поступает воздух в двигатель
student_bguirДата: Пятница, 29.05.2015, 16:59 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Имя: Андрей
Город: Орша
Машина: форд фокус 1
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго вечера!
Спешу за советом. Случилась с моим фокусом беда (фокус 1999, 1.6 бензин).
Рассказываю историю сначала, по пути на работу на светофоре затрясло машину, жму на газ едет но с выхлопной звук типа "пух-пух", а под капотом при нажатии на газ именно в этот момент звук засасывания воздуха.
Так как в моем городе СТО в которых работают жопа-руки которые в велосипедах только разбираются, а до ближайшего нормального 200 км.
Решили в гараже вмести с автолюбителями соседями начать искать проблему , нашли из коллектора впускного выходит один шланг потом переходник и из него два шланга входит в двигатель, как мне объяснили через эти шланги поступает воздух вмести с парами из бензобака, так вот при нажатии на газ два этих шланга (которые входят в двигатель) сжимаются и становятся плоскими и получается вакуум и движок захлебывается, значит мы предположили мало воздуха где-то что-то засорилось.

Для начала посмотрели путь паров из бензобака все дуется шланги целы, абсорбер дуется, датчик продува абсорбера рабочий значит делаем вывод пары поступают. Беремся за подачу воздуха чистим все до впускного коллектора воздух поступает, а проблема остается.
Делаем вывод что-то забито в впускном коллекторе для начала решили просто в воздухан брызнуть carba clener эффекта ноль.
Следующий шаг решили разбирать коллектор. Но пока не начали, сегодня побродил по просторам нета, наткнулся на похожие ситуации, один парень писал о фокусе 2 и о датчике открытия заслонок впускного коллектора.

Вопросы у меня следующие может у кого было такое дайте совета как правильно победит данную поломку или подскажите если в фокусе 1 датчик открытия заслонок впускного коллектора может ли это быть из-за него и где он находится?
 
androvik69Дата: Пятница, 29.05.2015, 19:05 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Имя: Андрей
Город: Горно-Алтайск
Машина: ff2 хэтчбек 1.6 100 л.с.
Сообщений: 177
Репутация: 2
Статус: Offline
student_bguir,  Здравствуйте! Судя по вашему описанию проблемы - двигателю просто не хватает воздуха для нормальной работы. Попробуйте снять воздушный фильтр и завести машину (возможно воздушный фильтр давно не менялся).Если это не поможет,тогда надо добираться до дроссельной заслонки и смотреть,открывается ли она при увеличении оборотов. Если не открывается,значит что то либо с датчиком, либо с самой дроссельной заслонкой. Правда,у меня 2-ой Фокус,но я думаю,суть у всех одинаковая! Просьба,как найдете причину неисправности,отпишитесь пожалуйста.Интересно узнать,в чем было дело.

Сообщение отредактировал androvik69 - Пятница, 29.05.2015, 19:29
 
Форум Форд Фокус » Ford Focus 1 » Технические проблемы и их решение » Двигатель, коробка » Не поступает воздух в двигатель (двигатель, воздух)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Активный темы форума
Спринт Авто - cервис Ford Focus
Лобовое стекло проблемы
Ремонт ходовой за счёт дорожников
Когда страховая не доплачивает по ОСАГО.
Какой бензин льете?
Случайные файлы
Аксессуары Форд Фокус кабриолет
Брошюра Форд Фокус 3
Учебный курс "Техническое обслуживание" FordFocus
Руководство по эксплуатации Форд Фокус 3
Руководство по эксплуатации Форд Фокус 2
Случайные статьи
Форд Фокус 2015 обзор
Азбука Форд (фильм 9) Замена сальника коробки передач
New ford focus Vs Hyundai
Ford ST на Fifth Gear
Замена генератора
Стаистика


Хостинг от uCoz