[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Ford Focus приветствует вас Гость. Вы смотрите Помогите в нескольких вопросах. - Форум Форд Фокус Ford Focus 2. Если вы владелец Форд Фокуса или только интересуетесь этой машиной, то наш форум поможет Вам лучше узнать этот автомобиль. Пишите, общайтесь, делитесь своим опытом общения с этим автомобилем.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Форд Фокус » Ford Focus 2 » Технические проблемы и их решение » Кузов, подвеска, тормоза » Помогите в нескольких вопросах.
Помогите в нескольких вопросах.
fynjytДата: Понедельник, 25.08.2014, 11:11 | Сообщение # 1
Сержант
Машина: Ford Focus II
Статус: Offline
Всем привет, хочу задать несколько вопросов. У меня ФФ2 хетч, дорест.
В первую очередь.
Появился дробный стук при наезде на небольшие кочки , неровности и пр. в районе левого переднего колеса, что это может быть ? Полазав по форумам нашел уйму вариантов, под машину пока не залезал, ибо времени нет.
Второй вопрос.
В моей комплектации, за рычагом КПП идут 2 кнопки (есп и задний обогрев стекла) и 2 заглушки. Дак вот, что должно быть вместо заглушек ? и Где взять кнопки вместо них ? (хочу помудрить с освещением, и вывести на отдельную кнопку) и почему к ЗАГЛУШКАМ прицеплены провода ? не стал рвать решил сначала спросить.
Третий вопрос:
ну тут довольно спорный вопрос я думаю, может кто знает где распологается блок сигнализации ? хочу из него 2й ключ вытащить. Заранее всем спасибо.

pfyelf73Дата: Понедельник, 25.08.2014, 21:53 | Сообщение # 2
Подполковник
Машина: Ford Focus 2008
На месте заглушек должна быть кнопка обогрева лобового стекла и лампа-индикатор отключения пассажирской подушки безопасности. Под это предусмотрена проводка, поэтому к заглушкам идут разъёмы. Где находится обходчик знают только те, кто устанавливал, но можно проследить по проводам, идущим от кольца иммобилайзера (вокруг замка зажигания).

fynjytДата: Понедельник, 25.08.2014, 22:19 | Сообщение # 3
Сержант
Машина: Ford Focus II
Цитата pfyelf73 ()
На месте заглушек должна быть кнопка обогрева лобового стекла и лампа-индикатор отключения пассажирской подушки безопасности. Под это предусмотрена проводка, поэтому к заглушкам идут разъёмы. Где находится обходчик знают только те, кто устанавливал, но можно проследить по проводам, идущим от кольца иммобилайзера (вокруг замка зажигания).
Очень признателен за ответ, по поводу сигналки я так в принципе и думал. Вот со стуком еще бы кто подсказал.

androvik69Дата: Вторник, 26.08.2014, 05:39 | Сообщение # 4
Полковник
Машина: ff2 хэтчбек 1.6 100 л.с.
Цитата fynjyt ()
Вот со стуком еще бы кто подсказал.
Вы ждете  чтобы вам по интернету подсказали, не видя машины, где именно у вас стучит? Скорее всего износился какой-нибудь сайлентблок,заедьте на яму и покачайте монтажкой сами. А также,к вашим услугам СТО!

FelixДата: Вторник, 26.08.2014, 17:07 | Сообщение # 5
Лейтенант
А многие в интернете предварительно консультируются и это правильно: лучше спросить у знающих людей чем расковыривать машину монтировкой рискуя получить серьёзную поломку.

androvik69Дата: Среда, 27.08.2014, 06:19 | Сообщение # 6
Полковник
Felix, А я разве предлагаю что то расковырять монтажкой? Сайлент блок,по сути,это резиновая втулка.Определить износ,дергая руками или визуально - не получится! Поэтому,обычно применяют монтажку,прилагая усилия в разных направлениях.И ковырять там ничего не надо!

PilotДата: Четверг, 28.08.2014, 15:06 | Сообщение # 7
Лейтенант
Я как-то БМВ владел лет 10 назад, так там одну панель можно было снять специальным ключом за 2 000 ре. Может Феликс имеет ввиду как раз такой случай?

androvik69Дата: Четверг, 28.08.2014, 18:53 | Сообщение # 8
Полковник
Может быть и так!!!! smile Кстати о спецключах:заводская приспособа для сгона поршня задних дисковых тормозов у Фокуса стоит где то около 1700 руб,а сделанная в домашних условиях из подручных материалов, купленных в магазине метизов, мне обошлась рублей в 80 !!!! Понадобились только тиски!

FelixДата: Четверг, 04.09.2014, 08:36 | Сообщение # 9
Лейтенант
Чертежи есть или фото? Интересно было бы посмотреть.

androvik69Дата: Пятница, 05.09.2014, 06:00 | Сообщение # 10
Полковник
Felix, Написал в личные сообщения.

Сообщение отредактировал androvik69 - Пятница, 05.09.2014, 06:04

FelixДата: Понедельник, 08.09.2014, 09:48 | Сообщение # 11
Лейтенант
Спасибо большое! Обязательно почитаю.

Форум Форд Фокус » Ford Focus 2 » Технические проблемы и их решение » Кузов, подвеска, тормоза » Помогите в нескольких вопросах.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Активный темы форума
Форд Фокус 4 отзывы, впечатления
Отпуск
Какой антифриз заливать?
Нет тяги при разгоне Форд Фокус
Консультации специалиста
Случайные файлы
Руководство по эксплуатации Форд Фокус 2
Учебный курс "Техническое обслуживание" FordFocus