[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Ford Focus приветствует вас Гость. Вы смотрите биение в руль при торможении от 80км в час - Форум Форд Фокус Ford Focus 2. Если вы владелец Форд Фокуса или только интересуетесь этой машиной, то наш форум поможет Вам лучше узнать этот автомобиль. Пишите, общайтесь, делитесь своим опытом общения с этим автомобилем.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Форд Фокус » Ford Focus 2 » Технические проблемы и их решение » Кузов, подвеска, тормоза » биение в руль при торможении от 80км в час
биение в руль при торможении от 80км в час
vadik777Дата: Пятница, 14.10.2011, 21:06 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
форд фокус 2003г. 1.8 объем.
Поменял тормозные диски через несколько сотен км стало бить в руль при торможении от 80 км в час. Определили что диски. Поменл и биение пропало.
Проехал опять буквально пару сотен км опять биение. колесные диски отбалансировал, сход развал сделал. не верилось что опять диски. Оказалось что опять диски тормозные так как после замены перестало бить.
И опять проезжаю гдето 300-400 км и опять появляеться легкое биение как и раньше которое перерастет в серьезное.

Подскажите что может быть причиной.
заранее спасибо.

Диски покупал английские и немецкие. Фирмы точно не помню, коробки выкинул.
Про то что повести может я знаю. крайний раз ездил очень аккуратно. по инструкции 300км типа обкатки дисков нужно пройти,даже жене не давал ездить. сам везде возил.
Короче все по инструкции. Тормоза прокачивали все норма. 

я тоже думаю что причина глубже а тут где живу ни чего уже сказать не могут. то что диски немецкие и английские 100проц. уверен. главное после замены все классно.
блин но это очень дорого так каждые 300 км диски менять. я вот думаю может наоборот подешевле диски купить.

HungryDuckДата: Пятница, 14.10.2011, 22:59 | Сообщение # 2
Admin
Машина: Ford Focus 1,5 т
У самого начало бить в руль - проточили диски, помогло, но не на долго... пришлось покупать новые, сейчас все в норме!
Удовольствие не из дешевых...

фордмастерДата: Пятница, 14.10.2011, 23:07 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Машина: фф2
Quote (vadik777)
форд фокус 2003г.в1.8объем поменял тормозные диски через несколькосотен км стало бить в руль при торможении от 80км в час.определили что диски .поменя биение пропало.проехал опять буквально пару сотен км опять биение.колеснные диски отбалансировал сход развал сделал не верилось что опять диски.оказалось что опять диски тормозные так как после замены перестало бить.и опять проезжаю гдето 300-400 км и опять появляеться легкое биение как и раньше которое перерастет в серьезное.подскажите что может быть причиной.заранее спасибо.диски покупал английские и немецкие.фирмы точно не помню коробки выкинул.про то что повести может я знаю.крайний раз ездил очень акуратно.по инструкции 300км типа обкатки дисков нужно пройти.даже жене не давал ездить.сам везде возил.короче все по инструкции.тормоза прокачивали все норма.я тоже думаю что причина глубже а тут где живу ни чего уже сказать не могут.то что диски немецкие и английские100проц.уверен.главное после замены все классно.блин но это очень дорого так каждые 300км диски менять.я вот думаю может наоборот подешевле диски купить.
Да, я честно не сталкивался с подобным, но на ум приходит только то, что Вы покупаете некачественный товар. Я сам предпочитаю либо оригинал ставить либо BREMBO, пока не подводили, на всякий случай посетите сервис на предмет проверки подвески, теоретически биение может исходить от
1. тормозных дисков
2. колёсных дисков
3. приводов (очень маловероятно)

GaskonecДата: Среда, 19.10.2011, 21:01 | Сообщение # 4
Сержант
одно знаю точно расстачивать бесполезно

YVBДата: Четверг, 09.05.2013, 19:37 | Сообщение # 5
Рядовой
поможет правильная балансировка и сход-развал у опытного мастера.

LPPДата: Четверг, 02.11.2017, 19:34 | Сообщение # 6
Рядовой
Машина: форд фокус 2
У меня 2 комплекта дисков, на одних езжу другие протачиваю (совсем немного нужно снять) потом по необходимости меняю, снятые протачиваю. Почему их коробит сказать сложно, может будет не лишним проверить и обслужить суппорта.
Качество играет большую роль однозначно, но не могло же два раза попадаться шило.

1111

ApolloMotorsДата: Пятница, 06.04.2018, 16:02 | Сообщение # 7
Рядовой
Машина: Ford
1. Диски оригинал или проверенных производителей, тоже самое относится к колодкам.
2. При каждой замене колодко профилактика суппортов.
3. Избегать агрессивный стиль вождения в сырую погоду - попадание в лужи .
.

Форум Форд Фокус » Ford Focus 2 » Технические проблемы и их решение » Кузов, подвеска, тормоза » биение в руль при торможении от 80км в час
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Активный темы форума
Форд Фокус 4 отзывы, впечатления
Отпуск
Какой антифриз заливать?
Нет тяги при разгоне Форд Фокус
Консультации специалиста
Случайные файлы
Сервисная книжка форд
Аксессуары Форд Фокус кабриолет