[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Ford Focus приветствует вас Гость. Вы смотрите Бензин не успевает утекать в бак - Форум Форд Фокус Ford Focus 2. Если вы владелец Форд Фокуса или только интересуетесь этой машиной, то наш форум поможет Вам лучше узнать этот автомобиль. Пишите, общайтесь, делитесь своим опытом общения с этим автомобилем.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Форд Фокус » Ford Focus 2 » Технические проблемы и их решение » Двигатель, коробка » Бензин не успевает утекать в бак (Ребята подскажите пожалуйста в чем причина!!!)
Бензин не успевает утекать в бак
KoS37Дата: Среда, 19.03.2014, 20:31 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Имя: Константин
Город: Иваново
Машина: Ford
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребята всем привет.
У меня такая проблема,даже очень больная тема она касается на счет заправки! У меня ФФ 2 когда начинают заправлять машину заправочный пистолет постоянно отсчелкивается из за того что бензин не успевает утекать в бак,и приходиться заправляться маленькой тонкой струйкой.
В чем может быть причина, подскажите пожалуйста?!
 
androvik69Дата: Четверг, 20.03.2014, 07:19 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Имя: Андрей
Город: Горно-Алтайск
Машина: ff2 хэтчбек 1.6 100 л.с.
Сообщений: 177
Репутация: 2
Статус: Offline
KoS37,  У меня тоже ФФ2,но с заправкой никаких проблем не было! Проверьте,возможно есть какие-то перегибы трубы от лючка до бака.Если все нормально - поменяйте заправку.Иногда встречаются короткие носики у заправочных пистолетов,они не доходят до клапана в горловине и поэтому топливо уходит медленно.Сталкивался с такой проблемой на  других машинах! Удачи на дорогах!!!
 
HungryDuckДата: Четверг, 20.03.2014, 09:01 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Имя: Иван
Город: Москва-Гагарин
Машина: Ford Focus 1,5 т
Сообщений: 681
Репутация: 4
Статус: Offline
Аналогично, фф2, проблем нет.
Вы покупали машину с рук? Может прежний хозяин как то снимал бак и после трубки не правильно установил, перегнул?
 
KoS37Дата: Четверг, 20.03.2014, 19:00 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Имя: Константин
Город: Иваново
Машина: Ford
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Я сначала тоже думал что где то залом но трубка нормальная заломов и повреждений на ней ни каких не наблюдается,уже на многих заправках пробовал картина везде одна и та же ни чего не меняется!!!Ребята а как осуществляется вентиляция бака на ФФ2 ,куда уходит излишки воздуха при заправке?
 
HungryDuckДата: Четверг, 20.03.2014, 21:53 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Имя: Иван
Город: Москва-Гагарин
Машина: Ford Focus 1,5 т
Сообщений: 681
Репутация: 4
Статус: Offline
KoS37, а там же должна трубка которая выравнивает давление в баке, может с ней что не так, забилась или ее нет? )
 
фордмастерДата: Четверг, 20.03.2014, 22:22 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Специалист Форд
Имя: Артем
Город: Москва
Машина: фф2
Сообщений: 325
Репутация: 3
Статус: Offline
androvik69, там в баке в смамой высокой точке есть клапан, через него и должен выходить воздух.
 
androvik69Дата: Пятница, 21.03.2014, 09:23 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Проверенные
Имя: Андрей
Город: Горно-Алтайск
Машина: ff2 хэтчбек 1.6 100 л.с.
Сообщений: 177
Репутация: 2
Статус: Offline
фордмастер
Цитата фордмастер ()
там в баке в смамой высокой точке есть клапан,

Я писал не про воздушный клапан в бензобаке,а про клапан в трубопроводе от заливной горловины до бака!

Проблема ведь в том,что у него топливо не доходит свободно до бака - что то мешает на этом участке. И не настолько сильная струя из пистолета чтобы воздух не успевал выходить через горловину бака,согласитесь!Ведь у него проблема при каждой заправке и при любом остатке бензина в баке.
Забитый воздушный клапан в баке может не позволить заправить авто что называется "под пробку" из-за воздушного пузыря в баке! А если топливо на нуле -  оно должно литься в бак свободно! И если перегибов трубопровода нет,как вариант,можно посмотреть нет ли в нем какой-нибудь фигни,типа куска тряпки или чего-нибудь еще! ))))
Доступ к горловине свободный - замков и крышек нет.Любой первоклассник может чего-нибудь затолкать! Причина все равно ведь какая то есть!
 
androvik69Дата: Пятница, 04.04.2014, 17:29 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Проверенные
Имя: Андрей
Город: Горно-Алтайск
Машина: ff2 хэтчбек 1.6 100 л.с.
Сообщений: 177
Репутация: 2
Статус: Offline
KoS37
Если вы еще не решили свою проблему с медленной заправкой вашего фф2,то посоветую зайти на сайт Форд Фокус Клуб.Случайно наткнулся сегодня на тему,как раз с вашей бедой.Выберите фф2,найдите тему: Система Ейзифул для облегчения заправки стр.42 и дальше.Почитайте,по моему,точно ваш случай! Правда, не знаю как админы отнесутся к моей ссылке на другой сайт!


Сообщение отредактировал androvik69 - Пятница, 04.04.2014, 17:31
 
kaskader5353Дата: Среда, 11.06.2014, 22:04 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Проверенные
Имя: Иван
Сообщений: 87
Репутация: 0
Статус: Offline
androvik69, скиньте ссылку в личку
 
HungryDuckДата: Четверг, 12.06.2014, 00:28 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Имя: Иван
Город: Москва-Гагарин
Машина: Ford Focus 1,5 т
Сообщений: 681
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата androvik69 ()
Правда, не знаю как админы отнесутся к моей ссылке на другой сайт!

негативно smile
вы можете нам рассказать в чем там дело было...
 
androvik69Дата: Четверг, 12.06.2014, 07:52 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Проверенные
Имя: Андрей
Город: Горно-Алтайск
Машина: ff2 хэтчбек 1.6 100 л.с.
Сообщений: 177
Репутация: 2
Статус: Offline
Ребята,я не настолько продвинутый пользователь компьютера и не умею давать ссылки,уж извините!!! smile Попробую описать словами! Если коротко,то дело вот в чем:ниже того клапана в горловине бензобака,который мы видим открывая лючок при заправке,стоит еще один.Выглядит он как резиновый язычок.И иногда,при неаккуратных действиях заправочным пистолетом,этот клапан выдергивается из гнезда и падает вниз,перекрывая доступ топлива в бак.Поэтому,топливо плохо уходит в бак и пистолет отщелкивается! Если повезет,эту резинку можно выловить и вытащить из горловины проволочным крючком,через верхний клапан! А если не получится,то меняется верхняя часть заправочной трубы,в которую вставляется заправочный пистолет! Вот,как то так!!! А судя по тому,что товарищ который поднял эту тему,больше не пишет - наверняка,с проблемой уже справился! Хотя,из вежливости,мог бы и отписаться по теме...! Я так думаю!!! wink biggrin
 
Форум Форд Фокус » Ford Focus 2 » Технические проблемы и их решение » Двигатель, коробка » Бензин не успевает утекать в бак (Ребята подскажите пожалуйста в чем причина!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Активный темы форума
"ПРОФШИНСЕРВИС" РЕМОНТ И ПОКРАСКА ДИСКОВ. ШИНОМОНТАЖ.
нужно ли менять масло и антифриз в бушной машине
Ближний свет
Неисправность АКПП+неисправность ESP
Где заказать рамку под магнитолу?
Случайные файлы
Руководство по эксплуатации Форд Фокус 3
Учебный курс "Техническое обслуживание" FordFocus
Руководство по эксплуатации Форд Фокус 2
Брошюра Форд Фокус 3
Сервисная книжка форд
Случайные статьи
Сравнение Форд Фокус седан с Тойота Королла
Тест драйв Форд Фокус 2
Азбука Форд - замена лампочек (фильм четвертый)
Азбука Форд - Замена масла
Тест-драйв VOLKSWAGEN GOLF GTI и FORD FOCUS ST
Стаистика


Хостинг от uCoz