[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Ford Focus приветствует вас Гость. Вы смотрите Обслуживание топливной системы двигателя - Форум Форд Фокус Ford Focus 2. Если вы владелец Форд Фокуса или только интересуетесь этой машиной, то наш форум поможет Вам лучше узнать этот автомобиль. Пишите, общайтесь, делитесь своим опытом общения с этим автомобилем.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Форд Фокус » Ford Focus 2 » Технические проблемы и их решение » Двигатель, коробка » Обслуживание топливной системы двигателя (Способы промывки форсунок)
Обслуживание топливной системы двигателя
ssnov571Дата: Среда, 02.10.2013, 17:20 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Имя: Новокрещенных Сергей Семенович
Город: Томск
Машина: ford focus-2 1.6 AT
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!, купил для жены форд-фокус 2010 1,6 АТ 101 л.с., двигатель работает ровно, но по городу средний расход по компу показывал 10,6 л на 100 км, через 5 дней заехали с женой в сервис где промывают форсунки Wins, механик сервиса на мой вопрос можно ли на моем двигателе мыть форсунки ответил утвердительно, промыли форсунки, двигатель после промывки на холостых работал ровно в течении 20 мин доехали до дома. На следующий день жена с внуком поехали в город и через 1,05 км  у нее заглохла машина, я подьхал и выяснил, послое заводки двигателя на холостых оборотах двигатель начинает дергается, обороты резко падают и он глохнет,, на ходу если обороты от 1500 и выше машина едет и не глохнет, в том сервисе где мыли форсунки ничего ответить не смогли, Чек не горит , сканер ошибок в работе двигателя не видит, отправили в другой сервис , там сказали что на этом двигателе мыть Винсом нельзя и теперь надо обучать дроссельную заслонку - хотя ее никто не трогал, перевели Блок Эбу в обучающий режим и сказавли ехать 5 мин на 3 передачи со скорость 90 км. час и заслонка обучится - мы выехали за город и выполнтли все рекомендации, но это не помоголо, затем мы поехали к официальному дилеру ММР авто  и оставили машину им, официалы сказали что мыть Винсом форсунки можно и они моют всем, и сказали что надо менять свечи после промывки - В О П Р О С - что случилось с моей машиной и что делать?????

яковлева
 
pfyelf73Дата: Среда, 02.10.2013, 23:45 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Специалист Форд
Имя: Карташев Алексей
Город: Солнечногорск
Машина: Ford Focus 2008
Сообщений: 109
Репутация: 2
Статус: Offline
Чтобы ответить что-то определённое Вашего рассказа мало, а диагностика это не только считывание ошибок... Промывать форсунки химией можно, химия разных производителей по-разному влияет на свечи зажигания и не всегда их требуется менять, это зависит ещё и от рекомендаций производителя средства для промывки. Вам помогла замена свечей? Про обучение заслонки - полный бред! Существует процедура инициализации дроссельной заслонки, но делается она совсем по-другому, при неработающем двигателе. На вопрос что случилось и что делать квалифицированный ответ должны дать дилеры, насколько я понял они проводили диагностику?
 
ssnov571Дата: Четверг, 03.10.2013, 13:11 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Имя: Новокрещенных Сергей Семенович
Город: Томск
Машина: ford focus-2 1.6 AT
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Машину отдал дилеру, он тоже меня спросил про замену свечей - я не менял их конечно, но мне еще нужно менять ГУР, поэтому машина стоит пока ждет свечей и ГУР. заказал в 1001z.ru, т.к. как у дилера брать - разорится можно? а с форсунками ничего случится не могло??, может надо заслонку снять и промыть?, воббщем машина пока у дилера и я жду запчасти.

яковлева
 
pfyelf73Дата: Четверг, 03.10.2013, 13:55 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Специалист Форд
Имя: Карташев Алексей
Город: Солнечногорск
Машина: Ford Focus 2008
Сообщений: 109
Репутация: 2
Статус: Offline
Предполагать можно что угодно, но надеюсь дилеры найдут и устранят неисправность.
 
Форум Форд Фокус » Ford Focus 2 » Технические проблемы и их решение » Двигатель, коробка » Обслуживание топливной системы двигателя (Способы промывки форсунок)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Активный темы форума
"ПРОФШИНСЕРВИС" РЕМОНТ И ПОКРАСКА ДИСКОВ. ШИНОМОНТАЖ.
нужно ли менять масло и антифриз в бушной машине
Ближний свет
Неисправность АКПП+неисправность ESP
Где заказать рамку под магнитолу?
Случайные файлы
Аксессуары Форд Фокус кабриолет
Аксессуары Форд
Цены на плановые ТО Форд
Сервисная книжка форд
Ford Focus II Ремонт без проблем
Случайные статьи
Царапины на авто
Тест-драйв VOLKSWAGEN GOLF GTI и FORD FOCUS ST
Плюсы и минусы обновленного Форд Фокус 2
Азбука Форд (фильм 9) Замена сальника коробки передач
Азбука Форд - Замена масла
Стаистика


Хостинг от uCoz