[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Ford Focus приветствует вас Гость. Вы смотрите почему не работают задние дворники и омыватель - Страница 2 - Форум Форд Фокус Ford Focus 2. Если вы владелец Форд Фокуса или только интересуетесь этой машиной, то наш форум поможет Вам лучше узнать этот автомобиль. Пишите, общайтесь, делитесь своим опытом общения с этим автомобилем.
Страница 2 из 3«123»
Форум Форд Фокус » Ford Focus 2 » Технические проблемы и их решение » Электрика, свет » почему не работают задние дворники и омыватель (фф2)
почему не работают задние дворники и омыватель
vlad_us80Дата: Воскресенье, 13.04.2014, 12:34 | Сообщение # 16
Рядовой
Машина: форд фокус 2 универсал
Статус: Offline
androvik69, Я ни какие предохранители не снимал. Да в правом углу стоит зеленая релюшка, дальше там стоят предохранитель на 15 А. Получается что вниз еще надо поставить 2 на 15 А так

Добавлено (13.04.2014, 12:33)
---------------------------------------------
androvik69,я не какие предохранители не снимал. Там где стоит зеленая реле стоит один предохранитель на 15 А снизу как я понял должны стоять еще 2 штуки на 15 А. Так

Добавлено (13.04.2014, 12:34)
---------------------------------------------
я не какие предохранители не снимал. Там где стоит зеленая реле стоит один предохранитель на 15 А снизу как я понял должны стоять еще 2 штуки на 15 А. Так

androvik69Дата: Воскресенье, 13.04.2014, 17:06 | Сообщение # 17
Полковник
Машина: ff2 хэтчбек 1.6 100 л.с.
vlad_us80, Немного не так!!! Вот слева от  зеленой релюшки у вас стоит синий предохранитель на 15 А.Ставьте под ним еще один предохранитель на 15А. И второй предохранитель 15 А надо поставить в нижней части блока.Где наклейка со штрих-кодом.Немного левее наклейки у вас стоит синий предохранитель 15 А,под ним тоже пустое гнездо.Вставьте в это гнездо предохранитель 15 А. Эти предохранители отвечают за насос омывателя и задний дворник.Так в Руководстве по машине написано.Поставьте,попробуйте. Если опять будет не понятно как ставить,наберите в поисковик: Блоки предохранителей,предохранители форд фокус 2. сайт ffclub.ru. Почитайте,там есть фото вашего блока предохранителей с номерами.Вам надо поставить предохранители № 131 и 136.

Сообщение отредактировал androvik69 - Воскресенье, 13.04.2014, 17:41

vlad_us80Дата: Воскресенье, 13.04.2014, 19:54 | Сообщение # 18
Рядовой
Спасибо большое за совет все как вы писали сделал и все заработало, с меня поляна biggrin . Просьба будет одна вы не могли бы показать свой блок с предохранителями чтоб сравнить и по смотреть может еще каких то предохранителей не хватает.

HungryDuckДата: Воскресенье, 13.04.2014, 20:07 | Сообщение # 19
Admin
Машина: Ford Focus 1,5 т
vlad_us80, мой блок на видео, где идет замена предохранителя.

androvik69Дата: Воскресенье, 13.04.2014, 20:40 | Сообщение # 20
Полковник
vlad_us80, Ну наконец - то,разобрались!!! smile Если все остальное работает - значит все предохранители у вас есть.А посмотреть какой за что отвечает,можно на сайте ffclub,про который я вам написал.Там все доступно показано! А вообще то вам надо купить книжку по вашей машине.Удачи на дорогах!!!

vlad_us80Дата: Понедельник, 14.04.2014, 11:22 | Сообщение # 21
Рядовой
подскажите где можно скачать такую же книжку

androvik69Дата: Понедельник, 14.04.2014, 14:30 | Сообщение # 22
Полковник
vlad_us80, Скачать можно на этом же сайте! Поднимитесь на самый верх этой странички,там где написано название сайта.Там есть такая синяя полосочка на которой написано: *Главная*,*Форум* *Статьи*,*Файлы*.Нажимаете *Файлы* и выбираете на ваш вкус,что вам понравится - то и скачивайте!!! smile

vlad_us80Дата: Вторник, 15.04.2014, 13:59 | Сообщение # 23
Рядовой
Здравствуйте у меня ещё такие вопросы: 1) раньше когда я открывал дверь водительскую сторону с улицы, у меня загорался свет в салоне, а теперь только тогда когда поворачиваю ключ зажигания свет включается в салоне. Что может быть.
2)Что может быть с магнитолой, магнитола у меня стоит простая пионер модели DEH - 2220UB. Раньше она работала так,включаю зажигание магнитола сама включалась и играло с того места когда я выключил магнитолу, а теперь я включаю зажигание, потом сам включаю магнитолу ищу режим CD и она начинает играть сначала диска. Что может быть и что нужно сделать подскажите пожалуйста.  За ранние  спасибо.

androvik69Дата: Вторник, 15.04.2014, 17:23 | Сообщение # 24
Полковник
vlad_us80, Привет! По дверям:вы пишете только про водительскую дверь,я так понимаю - с остальными дверями проблем нет.Открываете пассажирскую дверь - свет в салоне загорается.Если так,значит что то с концевиком водительской двери.Как работает концевик дверей у Форд Фокуса я не знаю. В других машинах ставят просто кнопку,когда дверь закрываешь - кнопка нажимается,свет гаснет. У ФФ2 таких кнопок я не видел,видимо какая то другая система работы. Поэтому,лучше к электрику. Теперь,магнитола:вы когда снимали клемму,потом одели ее - у вас настройки радио,часы были сбиты?Вы их настраивали заново? И сбиваются ли эти настройки каждый раз когда вы,например утром включаете зажигание и магнитолу?  Если сбиваются,значит у вас нет постоянного питания 12 В от аккумулятора на магнитоле. А если не сбиваются и часы идут нормально,тогда возьмите инструкцию от магнитолы,почитайте и настройте воспроизведение CD диска.После снятия клеммы,скорее всего у вас сбились настройки.Пока больше ничего сказать не могу!!!

pfyelf73Дата: Вторник, 15.04.2014, 22:44 | Сообщение # 25
Подполковник
Машина: Ford Focus 2008
На втором фокусе все дверные концевики находятся в дверных замках.

androvik69Дата: Среда, 16.04.2014, 06:38 | Сообщение # 26
Полковник
Вот специалисты подсказывают,что концевики стоят в замках дверей! Значит,чтобы до них добраться,надо разбирать дверь! Я бы, на вашем месте, не стал рисковать - обязательно что нибудь сломаете,или защелки,или что  покруче еще!К тому же понадобится специнструмент(Форд обожает разные ключики)!!! biggrin

vlad_us80Дата: Среда, 16.04.2014, 09:11 | Сообщение # 27
Рядовой
Спасибо большое за совет. Буду пробовать.

vit9Дата: Суббота, 02.01.2016, 16:42 | Сообщение # 28
Сержант
Машина: ford focus 2
Добрый день, С Новым годом!!! Может кто подскажет можно ли "отключить" задний дворник именно тогда когда включаешь заднюю передачу, а то не очень удобно . . . когда он включается автоматически.

HungryDuckДата: Суббота, 02.01.2016, 20:40 | Сообщение # 29
Admin
Машина: Ford Focus 1,5 т
он вроде срабатывает только когда у вас включен датчик дождя.

medved30Дата: Воскресенье, 03.01.2016, 22:33 | Сообщение # 30
Рядовой
он включиться если перед этим включались передние дворники(или работают)

Форум Форд Фокус » Ford Focus 2 » Технические проблемы и их решение » Электрика, свет » почему не работают задние дворники и омыватель (фф2)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Активный темы форума
Давайте знакомиться
"ПРОФШИНСЕРВИС" РЕМОНТ И ПОКРАСКА ДИСКОВ. ШИНОМОНТАЖ.
Велюровые автоковрики для Ford Focus от koverAvto
Консультации специалиста
Выбираем ДХО на ФФ2
Случайные файлы
Аксессуары Форд
Руководство по эксплуатации Форд Фокус 3
Брошюра Форд Фокус 3
Цены на плановые ТО Форд
Учебный курс "Техническое обслуживание" FordFocus
Случайные статьи
Top Gear и ретроавто
Chrysler Town & Country vs. Ford Focus crash test