[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Ford Focus приветствует вас Гость. Вы смотрите ЧаВо-12 Какой расход масла Форд Фокус, проблема ТНВД. - Форум Форд Фокус Азбука Форд Фокус. Если вы владелец Форд Фокуса или только интересуетесь этой машиной, то наш форум поможет Вам лучше узнать этот автомобиль. Пишите, общайтесь, делитесь своим опытом общения с этим автомобилем.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Форд Фокус » Азбука Форд Фокус » Азбука Форд » Ответы на вопросы » ЧаВо-12 Какой расход масла Форд Фокус, проблема ТНВД. (ответы на вопросы 12)
ЧаВо-12 Какой расход масла Форд Фокус, проблема ТНВД.
HungryDuckДата: Вторник, 17.05.2016, 20:22 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Имя: Иван
Город: Москва-Гагарин
Машина: Ford Focus 1,5 т
Сообщений: 681
Репутация: 4
Статус: Offline
12-1


Иван Инин
Здравствуйте, Вопрос. Прокомментируйте проблему поломки пальца саттелитов коробок ib5 1.6 , 1.8 , ff1,ff2,ff3,fiesta,fusion. Сталкивались Вы лично с этой проблемой ? Непременно жду ответа на вопрос в следующем выпуске телепередачи -:))Спасибо
Alexclub69
Вопрос: Сколько будет стоить замена маслосъемных колпачков на двигателе Duratec 1.8 (пробег 220000) в вашем сервисе?
Sergey Kotov Привет. ФФ2 2010 2л МКПП 138000 км, у двигателя есть некоторый расход масла, 1-2л на 10000, дыма вроде нет, работает ровно. Какой расход масла может быть в случае износа маслосъемных колпачков? Как убедиться в их износе без разбора?
Dronius36rus
ХЗ задняя на IB5 это вечная проблема что фф2 был у меня бывало недовключалась задняя щас фф3 тоже самое задняя часто недовключается, я включаю через 1 передачу всегда тогда включается нормально, тема уже заезженная давно на ффклубе при включении если не последовало щелчка как при переключении остальных передач то лучше назад не трогаться а довключить передачу так что это массовая проблема включать через другую передачу тогда все ок
Динар Исмагилов
привет. фокус 2 1.6 115 2007 г.в. пробег 209000. при движении включаю 5-ую передачу, отпускаю сцепление нажимаю газ, передача вылетает, повторно выжимаю сцепление передача входит с хрустом и не всегда остается включенной и нужно опять толкать рычаг переключения, и всегда с хрустом педаль выжимаю полностью, сцепление еще не менял, про старого хозяина не знаю, менял он или нет. я второй владелец. при каждом переключении на 5-ую, это повторяется. масло в коробке черное и почти в состоянии близком к воде.
 
HungryDuckДата: Вторник, 17.05.2016, 20:26 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Имя: Иван
Город: Москва-Гагарин
Машина: Ford Focus 1,5 т
Сообщений: 681
Репутация: 4
Статус: Offline
12-2 Масло в двигателе Форд Фокус, когда менять, какие запчасти, датчик дождя.


Dwayne Hicks
Здравствуйте Уважаемые Иван и Артем. ФФ2, 2010, 1.6, 115 л.с. МКПП. Машину брал с рук. Сразу же поменял масло, оно было чернущим. Пробег на том масле был порядка 10000км. В последующие разы масло менял каждые 8000, руководствуясь тем что оно чернело к этому моменту, ну и наверно регламентом по замене. Заливал Форд Формула 5w30. Каждый раз во время залива масла, замечал что оно светлого, янтарного цвета. Периодически масло проверял и оно начинало темнеть ближе к 5000-6000 км пробега. После этого масло менял еще два раза (по регламенту) и всегда один и тот же сценарий(от светлого к темному цвету). А теперь непосредственно к самому вопросу. После последней замены, масло, как оказалось, после покупки уже изначально было темным(обнаружилось при заливке, т.к. канистра не просвечивает масло). И сейчас я проехал на нем всего 2500км, а оно уже темное как после 8000км. Подскажите как быть? До ездить до реальных 8000 км или же поменять в скором времени. P.S. зимой масло проверял, вязкость была нормальная. Можно ли судить только по цвету масла? И еще одно, в одной из передач Вы сказали, что можно залить вместо Форд Формула 5w30 - Ford Castrol Magnatec 5w20. Разница в последних цифрах не скажется на дальнейшей эксплуатации. Было одно, стало другое. И еще одна маленькая просьба, наверно к Ивану. В "ЧАВО" 11-2 был момент, когда вы показали названия и номера деталей (по-моему втягивающее реле и бендикс) которые, как я понял, использует Артем при заменах. Можете посвятите одну серию тому, что выложите, если не сложно, названия фирм и номера деталей, комплектующих и т.д. и т.п. которые использует Артем в своих работах?
Чтобы нам быть уверенными, аха, деталь сломалась, я знаю что и какой фирмы брать).
Сергей Серов
привет ребята. поменял лобовое стекло, стояло с подогревом и датчиком дождя, после замены датчик стал работать не корректно то мажет как сумасшедший, то вообще щетки стоят. Вопрос я слышал что после замены как то калибровать его надо, правда и как это сделать? спасибо. ФФ2 рестайл 2.0 акп
 
HungryDuckДата: Вторник, 17.05.2016, 20:28 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Имя: Иван
Город: Москва-Гагарин
Машина: Ford Focus 1,5 т
Сообщений: 681
Репутация: 4
Статус: Offline
12-3 Задняя передача, левый привод, ошибка педали газа Форд Фокус

Александр Почесть
Добрый день! подскажите пожалуйста, у меня форд фокус 3 вагон, 1.6 2011г, проблема с коробкой механика, при включении задней передачи бывает что передача соскакивает и двигатель крутит как на нейтралке, машина не едет! что это может быть? Спасибо!
G_tank PTД
оброго дня, подскажите пожалуйста форд фокус 2 2007 1.4 пробег 175.т.км. левый привод при хрусте в левый поворот обязательно менять полностью ? или достаточно поменять внешний шрус? Спасибо.
Алексей Кошелев
доброго времени суток ! ребят на холодную работает как дизель прогревается становится тише мотор 99,9 л,с! авто фф2 + ! ??? пробег 7200 неужели клапана ? или что еще ?
Игорь Милашевич
Здравствуйте. Столкнулся с делемой, с похолоданием перестал работать центральный замок, пригреет солнце проблем нет, разобрал дверь, дошёл до замка , разобрать не вышло, всё на заклёпках, смазал WDешкой поработал пока не высох, может просто грязные контакты и разборка обязательна?
Alex Vyg
Здравствуйте, есть пара проблем в тестовом режиме показывает ошибку педали газа! но вроде едет нормально. как то можно ее проверить? и второе на холодную машина трещит как дизель (1.6л 115л.с) 2008г) 110000км нарисовано после замены масла на ХАДО + присадка стало по тише, после прогрева слышны только шлепки форсунок. во время прогрева и после двигатель работает ровно. (могу прислать видео) хотелось спросить что это??? и стоит ли лезть внутрь. т.к. в знакомых сервисах говорят "НЕ мешай машине работать" - сломается приезжай.
 
HungryDuckДата: Вторник, 17.05.2016, 20:31 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Имя: Иван
Город: Москва-Гагарин
Машина: Ford Focus 1,5 т
Сообщений: 681
Репутация: 4
Статус: Offline
12-4 Пробуксовка колеса, проблема ТНВД, вибрация кузова Форд Фокус

Никита Акимов
ФФ3 1.6 125 л.с. 2012 120000км При пробуксовке переднее левое колесо вибрирует (прыгает). Не знаю как еще это назвать. Не важно... асфальт это или лед, снег. Во время последнего снегопада в Москве во дворах трудно было развернуться или припарковаться. Приходилось часто буксовать, вот и обратил внимание на это. Ужасно вибрирует!!! Снимал пыльник с амортизатора. Не течет. Проверил шаровую... исправна. Может сайлентблоки рычага? Балансировка самого колеса в норме! На ходу никаких вибраций нет!
Oly Oly
фф2 1.8 ресталл,2009г.пробег 86 тыс. посоветуйте, при запуске автомобиля появляется надпись:"рулевой механизм не исправен", заглушаю двигатель, завожу снова, надписи нет! при этом это ни как не сказывается ни на рулежке, уровень гур в норме, всё чаще и чаще это надпись стала появляться, и начинает надоедать, в чем может быть проблема!?
Все интересное
Добрый день. Проблема с ТНВД. ФФ3 2л механика пробег 107т. Долго заводится., а по трассе никаких проблем. Сделали диагностику сказали давления топлива низкое, менять надо ТНВД. Скажите пож-та, он ремонту не подлежит?
Андрей Зуев
Приветствую! Форд фокус3 2012г, двигатель 105лс, такой вопрос, есть ли у данного двигателя клапан ЕГР и можно ли его заглушить? Спасибо!
Владимир Тен
Здравствуйте у фф3 универсал 2.0 механика при переключении на вторую скорость не всегда попадаю что сделать? заранее благодарен.
Евгений Сморогов
забыл указать при стоячим нажатии, обороты четко стоят не каких перебоев имено при торможении
Александр Котовский
Здравствуйте. Очень нужен ваш совет, форд фокус 2 рест 2008 1.8 литра пробег 116000, Идет вибрация на холостых и машина при резком наборе скорости или обгоне начинает дергаться, это такое летом , зимой такого нет.В чем может быть проблема?
Евгений Сморогов
форд фокус 2 рестайлинг 2011 г двигатель 1.6 аккп просидают обороты, во время торможения. немного потроит и выравниются обороты на свое место. пробег 50 тыс , заслонку чистил. куда копать посаветуйти , на станции не хотят браться
gwvkinf
Приветствую! ФФ2 Рестайл 2010г. 1,8 л. МКПП пробег 250 тыс. (Ходовая полностью новая, на 220 была заменена коробка). Вопрос: На холостом ходу вибрация по салону (даже брелок на ключах трясется), после 10-15 мин. прогрева резко (как по щелчку) пропадает. Вторая часть этого вопроса: При наборе скорости 2000-4000 об/мин. невыносимый треск в салоне, который смешивается с гулом и очень сильно бьёт по высоким. По ощущениям, звук идет с области правой арки, или с правого края панели, после разносится по всему салону и очень сильно отдает в левую арку (по ушам аж бьет). Ремарка: недавно заметил, что правая фара изнутри как будто трясется (у левой такого нет) - спустя 10-15 мин так же пропадает. Что это и как это вылечить? (уже сил нет на этот треск глаза закрывать) П.С. В машине из предстоящего ремонта, надо менять компрессор климат контроля (подшипник полетел). Заранее благодарю!
Евгений Ерюшкин
приветствую! авто focus 2, 2008 гв, 1,6 115л.с. особо ничего не беспокоило по работе двигателя никогда, но тут появилась недавно возможность про диагностировать на ошибки. и к удивлению моему вышла ошибка "обрыв цепи клапана адсорбера". расскажите пожалуйста подробнее об этом. сам адсорбер я так понимаю возле топливного бака. где что менять и как проверить исправность. продолжаю ездить- дискомфорта как не было так и нет
Денис Евсеев
здравствуйте! подскажите пожалуйста,форд фокус 2, 1.8 литра,125 лошадей 2007 года, вертикальный люфт переднего правого колеса,из за чего может быть??
21FOXRIVER
Больше похоже на люфт ступичного подшипника.Есть ли гул в машине и меняется ли звук в машине при поворотах?
Михаил Тимощенко
Доброго времени суток, фф2 2.0л 2011г.в. рестайлинг, проблема в следующем, в начале машина редко могла пинаться, или на оборот со светофора газ в пол машина не едет, решили прочистить дрлссель, не снимали с автомобиля, сняли воздухан, прочистили дроссельную заслонку , продули воздушный фильтр, все собрали , машина ездила отлично первые 60-70км после чего загорелся чек, машина начала пинаться, тупить , дергаться, в меню диагностики ошибок не показывает, новых сообщений нет , лампочка чек горит , помогите пожалуйста!
 
Форум Форд Фокус » Азбука Форд Фокус » Азбука Форд » Ответы на вопросы » ЧаВо-12 Какой расход масла Форд Фокус, проблема ТНВД. (ответы на вопросы 12)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Активный темы форума
Неисправность АКПП+неисправность ESP
Где заказать рамку под магнитолу?
Подключение ГУ
Пепельница Focus 2001
Спринт Авто - cервис Ford Focus
Случайные файлы
Брошюра Форд Фокус 3
Руководство по эксплуатации Форд Фокус 2
Ford Focus II Ремонт без проблем
Руководство по эксплуатации Форд Фокус 1
Аксессуары Форд
Случайные статьи
Форд Фокус 2015 обзор
Ford_T
Как образуются пробки?!?
Азбука Форд (фильм 7) Замена лампочек, часть 2
Сравнение Форд - Гольф
Стаистика


Хостинг от uCoz